Новости-N
Google

Порошенко уволил первого заместителя СНБО Олега Гладковского



Президент Украины уволил с занимаемой должности первого заместителя секретаря Совета Национальной безопасности и охраны Олега Гладковского.

Об этом он заявил в ходе Совета регионального развития Николаевской области в понедельник, 4 марта.

«Все хотят знать правду. И я как президент хочу знать правду. Сегодня утром, перед отлетом в Николаев, я подписал Указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета Национальной безопасности и охраны. Также он снят с должности главы межведомственной комиссии по вопросам политики, военно-технического сотрудничества и экспертного контроля. Такое мое первое решение», - сказал Порошенко.

Напомним, все началось с резонансного расследования журналистов программы Bihus.Info, в котором говорится, что член СНБО Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор Укроборонпрома Павел Букин причастны к коррупционной схеме по выводу из украинской оборонки около 250 млн гривен.

Как утверждается, они организовали поставки оборонным предприятиям контрабандных деталей из РФ, а также из украинских военных частей по ценам, завышенным в 2-4 раза.

Поделиться:
 


Так за что
 2019.03.04 12:58 [UA]
все таки уволили? За мародерство или по собственному желанию? Еще успеет улепетнуть! 

Валера ( )
 2019.03.04 13:07 [UA]
Конечно уволил) под конец своего травления Украины. Ясен пень что не выберут Петю. Расстрелять его нужно во время войны с окупантом обворовывал народ на 1.5 процента военного налога. Отменить закон за незаконное обогащение отобрать все в пользу страны  и расстрелять

Вопрос ( )
 2019.03.04 13:35 [UA]
Не совсем понятно. Расследования и суда ведь не было. Или Петр Алексеевич настолько в этой теме, что ему и без суда все ясно? Но тогда ...., не поспешил ли Порошенко,  не выдал ли  сам себя?

ДЯДЯ
 2019.03.04 14:51 [UA]
А где вертолеты со спецназом, обыска и задержания?

Мелхиседек ( )
 2019.03.04 15:21 [UA]
Яркий пример того как власть пиарится на крови солдат, устраивая себе и своим приближённым пиары на скандалах о своих!!!!! Мало того, что власть позволяет своим красть на крови солдат, так она же из этого же воровства потом устраивает цирк, чтобы при помощи этого же воровства ещё и пиарить себя же и своих карманных "патриотов"!!!!!!

Мелхиседек ( )
 2019.03.04 15:22 [UA]
Месть кролика страшна!!!! И тем не менее и на этот раз кролик упустил очередной шанс стать человеком, и не смог преодолеть свой панический страх перед своим заклятым "другом" БПП-ВВП. Поэтому, дав команду тупо слить компромат на БПП-ВВП прямо перед выборами, сам трусливо поджал хвост и, тихо бздя, спрятался в кустах, в надежде пересидеть!!!! Кролик, он и есть кролик, ни дать ни взять!!!!!!

Мелхиседек ( )
 2019.03.04 15:44 [UA]
В очередной раз объявляя о необходимости  расследования очевидных уже практически доказанных преступлений, власть имущие устраивают посмешище уже не на крови майдана, но на крови солдат, которые её же и защищают!!!! Воистину, нет предела ценизму власть имущих, пришедших на крови майдана и опирающихся своей властью исключительно на кровь солдат их защищающих!!!!

Двирник
 2019.03.04 18:59 [UA]
а Руки парубал?

Порошенко уволил первого заместителя СНБО Олега Гладковского

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 15:00]  
Стильная резиденция с видом на море в Бразилии. ФОТО

[18.09 14:41]  
«Как тебе не стыдно?!» Огромный пес отобрал мясо у хозяина, чтобы отдать маленькой собачке. ВИДЕО

[18.09 14:22]  
Свинья, пони и павлин: экзотические животные на борту самолета. ФОТО

[18.09 14:07]  
Запорожские патрульные задержали полураздетую девушку. ВИДЕО

[18.09 14:00]  
Соколова иронично высмеяла выдачу Цемаха России. ВИДЕО

[18.09 13:42]  
ТОП крутых костюмов и невероятных образов карнавала I Love Dnipro. ФОТО

[18.09 13:34]  
Этот фактор связан с 6-кратным повышением риска диабета 2 типа

[18.09 13:23]  
После бурной вечеринки: сеть повеселило интересное фото из Рады. ФОТО

[18.09 13:09]  
Сатурн – на минимальном расстоянии от Земли. ВИДЕО