В Николаеве продолжают рассмотрение по делу об убийстве женщины на Аляудском спуске

04.03.2019 в 14:49

В понедельник, 4 марта, в Центральном районном суде продолжили рассмотрение дела троих одесситов, подозреваемых в убийстве молодой женщины на Аляудском спуске в Николаеве.

Дело рассматривает коллегия судей под председательством Сергея Мидюка, в которую также входят судьи Иван Дирко и Светлана Скрипченко.

Прокурор Виталий Кравченко.

16.57 В материалах дела есть выдержки, взятые у сотовых операторов, которые доказывают, что все подозреваемые находились в Николаеве и звонили друг другу.

16.31 В итоге открыть видео получилось. На нескольких камерах «засветился» «Фольксваген». Он двигался в направлении Одессы.

16.16 В суде хотели исследовать диск с камеры наружного видеонаблюдения, однако не смогли включить видео.

15.14 В суде исследуют результаты экспертизы. В них указано следующее: в теменной области многочисленные раны с неровными краями. В затылочной части - также раны. Синяки по телу, в частности на груди и руках. По данным лабораторных исследований выявлено кровоизлияние в головной мозг, многочисленные кровоизлияния и отек головного мозга и легких. Смерь наступила вследствие открытой раны черепа.

Большинство увечий были нанесены при жизни, об этом свидетельствуют кровоподтеки.

Повреждения относятся к тяжким телесным.

Погибшая была спиной к нападающему.

15.06 Погибшая - Алена Щербан, 1983 года рождения.

В суде прокурор зачитал протокол осмотра происшествия, в котором зафиксированы вещи, найденные при осмотре места жительства погибшей. Судья Дирко спросил, что доказывает этот документ. Прокурор ответил, что при осмотре места жительства погибшей, нашли номер телефона и его марку, а также документы, подтверждающие личность погибшей.

Адвокат уточнил, как называется протокол - протокол осмотра места происшествия или же протокол обыска места жительства. Если это осмотр места происшествия - то какое происшествие там произошло? Если это обыск - то где ордер на обыск.

Адвокат просил исключить доказательство из материалов дела и признать его недопустимым. По его словам, прокурор пытается подменить понятия - что это протокол обыска, но зарегестрирован неправильно.

14.58 Перешли к протоколу осмотра трупа.

На голове у погибшей были выявлены раны, возникшие при нанесении от 5 до 10 ударов твёрдым предметом. Также у женщины зафиксирован перелом основания черепа. Среди личных вещей - одна серьга в ухе и крестик, предположительно золотые.

14.55 Перешли к исследованию дополнительного протокола осмотра места происшествия при участии эксперта.

На земле на расстоянии 10 метров от реки были найдены пятна бурого цвета.

Судья спросил, к чему был проведен дополнительный осмотр, если единственное, что указали нового - это пятна.

Прокурор ответил, что первый осмотр был с 3 часов до 4, а второй уже провели, когда было светло.

14.51 Череп погибшей был пробит в нескольких местах. На расстоянии 20 метров от трупа было найдено полотенце с пятнами неизвестного вещества. Около 7 метров от полотенца лежала порезанная бутылка из-под пива янтарь с фольгой, напоминающая бульбулятор.

Также на месте были найдены жестяные банки из-под пива и пустые пачки сигарет. Кроме того, на месте лежала спортивная кофта чёрного цвета.

14.45 Суд приступил к рассмотрению письменных доказательств стороны обвинения.

В протоколе осмотра места происшествия указано, что участок, где было найдено тело, находится в 133 метрах от дома по ул. 2-й Набережной.

Труп лежал на спине, ноги направлены к Аляудском мосту. Руки разведены в стороны. На правой ноге был тапок. Второй тапок лежал возле левой ноги.

На правой кисти - кровь.

Волосы на голове были пропитаны кровью. Из носа также шла кровь, на лице были потеки подсохшей крови.
Трупные пятна расположены в области спины и задней поверхности рук и ног.

14.40 В зал зашла коллегия судей. Отводов ни у потерпевших, ни у подозреваемых нет.

Ранее судьи продлили меру пресечения троим одесситам: Артуру Вальцману и Ивана Пигареву, которые находились последние два месяца под стражей в СИЗО, и Елизавете Семериковой, пребывающей под домашним арестом с электронным браслетом.

Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней женщины было обнаружено в ночь на 1 августа у автомойки на Аляудском спуске. В тот день жертва получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. С тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.
14.45 Суд приступил к рассмотрению письменных доказательств стороны обвинения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив