Ночью в Николаеве пьяная женщина на «Деу» с ребенком в салоне въехала в «Киа» и сбежала

05.03.2019 в 11:36

В ночь на вторник, 5 марта, на проспекте Центральном в Николаеве автомобиль Daewoo въехал в Kia, после чего скрылся с места происшествия. За рулем «Деу» находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения, с ней салоне был малолетний ребенок.

Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе Патрульной полиции.

Сообщение о ДТП на перекрестке улицы Садовой и проспекта Центрального поступило примерно в полночь. Водитель «Киа» рассказал, что в его автомобиль въехал серый «Деу», после чего скрылся с места ДТП в направлении Херсонского шоссе. Кроме внешних признаков водитель частично назвал номер скрывшегося автомобиля.

Получив ориентировку, патрульные задержали серый «Деу» в районе улицы Южной уже через 15 минут. За рулем автомобиля находилась 38-летняя женщина, у которой были явные признаки алкогольного опьянения. Также в салоне находился ребенок, примерно 7-8 лет.

Водительского удостоверения у женщины с собой не было. Кроме того, водитель отказалась проходить освидетельствование.

Патрульные составили на неё протокол по статье 124 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств»), статье 122-4 («Оставление места дорожно-транспортного происшествия»), части статьи 130 («Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения») и части 1 статьи 126 («Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки») КУоАП.

После этого на место происшествия прибыл владелец «Деу» и забрал автомобиль, женщину с ребенком патрульные доставили домой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив