Главы ОТГ Николаевщины выразили благодарность Президенту за реформу децентрализации

05.03.2019 в 19:50
Главы ОТГ Николаевщины выразили благодарность Президенту за реформу децентрализации

Главы ОТГ Николаевщины выразили благодарность Президенту за реформу децентрализации

Заседание Совета регионального развития Николаевской области - это еще один пример того, что общины способны на эффективные изменения. И совместно разработанный План до 2021 года с указанными проектами свидетельствует - руководители на местах уверенно взяли на себя большие обязательства перед своими общинами, что удалось благодаря внедрению реформы децентрализации, инициированной Президентом Петром Порошенко. Об этом заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко во время итогового заседания Совета регионального развития, 4 марта.

Глава области передал Президенту Украины совместное обращение от глав действующих 29-ти объединенных территориальных общин Николаевщины с благодарностью за внедренную реформу децентрализации.

По словам Алексея Савченко, децентрализация является самой успешной реформой, которая воплощается сейчас в стране, ведь дала совершенно новые возможности для развития каждой вновь созданной ОТГ.

«Путь децентрализации, так же как и европейский вектор развития, неудержимый! И сегодня мы совместно работаем ради достойного будущего нашей страны и граждан. Местные власти Николаевщины - вместе, и при поддержке Президента, Правительства и Верховной Рады продолжают качественные изменения, которые обеспечат рост благосостояния общин и украинского государства. Ведь когда мы едины - нет ничего невозможного», - прокомментировал Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив