Мы меняем нашу страну. И она будет страной богатых, свободных и счастливых людей – Президент

05.03.2019 в 20:11
Мы меняем нашу страну. И она будет страной богатых, свободных и счастливых людей – Президент

Мы меняем нашу страну. И она будет страной богатых, свободных и счастливых людей – Президент

Президент Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область посетил Иларионовскую объединенную поселковую территориальную общину и ознакомился с ее инфраструктурой. В частности, Глава государства заслушал доклад о строительстве нового детского сада, который должен быть введен в эксплуатацию в мае этого года, и ознакомился с проектами реконструкции опорной школы и стадиона.

Во время общения с местным жителями Глава государства выразил убеждение, что наша страна будет развиваться, ведь украинский народ трудолюбивый. «Мы готовы работать и днем, и ночью для достижения наших целей. Мы побеждаем, потому что меняем нашу страну. И эти изменения есть везде», - подчеркнул Петр Порошенко.

Он отметил, что и эта объединенная община существенно изменилась и развивается. В качестве примера он привел строительство нового детского сада, модернизацию и ремонт школы, строительство дороги, восстановление освещения. Работает в общине и предприятие по производству сыров.

«Очень важно, чтобы мы обеспечивали эти изменения», - подчеркнул Президент.

«И все это – развитие бизнеса, школ, детсадов, строительство дороги, водопровода и многое другое – это децентрализация, благодаря которой сегодня развиваются наши общины», - сказал Президент и напомнил, что благодаря этой реформе общины получили средства, полномочия и возможность самим определять, что строить.

«Мы становимся страной полномочных, властных общин, объединяющих активных и трудолюбивых людей, которые берут в свои руки местную власть и ответственность за будущее общины, и оно становится реальностью, а община меняется», - подчеркнул Глава государства.

«Сегодня у нас есть амбиция – быть не просто страной, а великой страной богатых, свободных и счастливых людей. Такой я хочу видеть Украину», - сказал Петр Порошенко.

Кроме значительных изменений и развития Днепропетровщины, Президент также отметил ее вклад в борьбу за мир.

«Ваша область стала надежным тылом для Вооруженных Сил Украины, для нашей армии. Ваша область стала центром волонтерского и добровольческого движения. Ваша область стала убежищем для тысяч и тысяч, спасавшихся от российской оккупации», - сказал Петр Порошенко, подчеркнув, что горд быть Президентом такой объединенной нации и поблагодарил людей за сделанное.

Глава государства также поблагодарил всех, кто сохранил этот Приднепровский край и воинов, защищавших и защищающих сейчас Украину и тем, кто отдал за нее самое дорогое. «Каждая жизнь была отдана не зря. Все это было не зря, и Украина станет великой страной свободных, богатых и счастливых людей», - подчеркнул он.

«Мы никогда не сдадим нашу страну врагу. Мы никогда не станем перед ним на колени. Мы будем развиваться и у нас точно все для этого есть», - добавил Президент.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив