СБУ провела обыск у киевского журналиста Владимира Скачко

06.03.2019 в 01:28
СБУ провела обыск у киевского журналиста Владимира Скачко

СБУ провела обыск у киевского журналиста Владимира Скачко

Поздним вечером во вторник, 5 марта, завершился обыск у украинского журналиста Владимира Скачко. Он не задержан. Журналиста приглашают на допрос в Херсон на понедельник.

Журналиста подозревают в совершении преступления по статье 110 УК "Призывы к нарушению территориальной целостности Украины".

Об этом сообщил сам Владимир. Призывы эти, по словам журналиста, якобы нашли в неких его статьях, которые он писал для сайта РИА-Новости Украина.

СБУ также подозревает Скачко в "сговоре" с Кириллом Вышинским – главредом "РИА Новости Украины", который сейчас находится под арестом в Херсонской тюрьме.

Во время обыска изъяли все носители (компьютер, ноутбук, телефоны, кредитные карты). При этом разрешили впустить в квартиру дочку жены Скачко Дашу. Она пробыла там час и потом попросилась выйти. Сказала, что главный следователь вел себя нормально, остальные постоянно хамили.

Напомним, обыски в квартире известного киевского журналиста Владимира Скачко санкционировал Херсонский суд по требованию прокуратуры Крыма.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив