Мэр Сенкевич заявил, что перенес сессию горсовета из-за праздника 8 марта

06.03.2019 в 19:20
Мэр Сенкевич заявил, что перенес сессию горсовета из-за праздника 8 марта

Мэр Сенкевич заявил, что перенес сессию горсовета из-за праздника 8 марта

Мэр Александр Сенкевич объяснил, почему перенесено 51-й сессии городского совета.


Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Депутаты должны были собраться 7 марта в сессионном зале рассмотрения земельных и других вопросов.


- 7 марта в Николаеве состоится ряд торжественных мероприятий. В них примут участие депутаты городского совета, сотрудники органов местного самоуправления. Принимая это во внимание, накануне во время совещания с председателями фракций мы обсудили вопрос проведения сессии городского совета. В ходе совещания принял решение о переносе 51-й сессии Николаевского городского совета на 14 марта 2019 года. Она состоится в сессионном зале в 10:00, - прокомментировал Александр Сенкевич.

Как отметил глава города, повестка дня сессии городского совета остается неизменной.

Между тем как ранее сообщали «Новости-N», причин, по которым городской голова снова перенес очередное заседание сессии Николаевского горсовета, несколько. Первая - это "маргариновый скандал", связанный с поставкой некачественных продуктов для питания детей в школах и детсадах Николаева. Не секрет, что и ряд депутатов, и активистов намеревались посетить сессионное заседание, потребовав от мэра Сенкевича привлечь к ответсвенности всех виновных и в принципе пояснить, как подобное могло произойти в Николаеве. Звучали даже призывы "накормить мэра маргарином" - тем самым, который давали детям под видом масла. 


Сенкевич, скорее всего, решил перенести сессию в ожидании того, что "страсти поулягутся" после праздничных выходных. В общем, как обычно - спрятаться и переждать.


Еще одна причина, по которой отказались от проведения сессии горсовета 7 марта - это планируемый визит в Николаев Юлии Тимошенко, которая была намерена посетить сессионное заседание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив