Делали «закладки», завладели квартирами и домами: в Николаеве задержали аферистов

07.03.2019 в 10:19
Делали «закладки», завладели квартирами и домами: в Николаеве задержали аферистов

Делали «закладки», завладели квартирами и домами: в Николаеве задержали аферистов

В Николаеве задержали 44-летнюю женщину и 41-летнего мужчину, которые делали «закладки» амфетамина и опия, а также путем обмана и злоупотребления доверием завладевали квартирами и частными домами местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как установлено в ходе предварительного расследования, покупатели наркотических средств звонили на мобильный телефон женщине и оставляли заказ на приобретение наркотиков и их количества. Женщина диктовала покупателям номер расчетного счета и сумму, необходимую для перечисления за наркотик. Далее мужчина делал закладки наркотиков в тайники по городу Николаеву и в дальнейшем говорил сообщнице адреса и места закладок. После перечисления денег, эти адреса женщина сообщала покупателям.

Также было установлено, что указанная женщина по предварительному сговору с другими лицами входила в доверие к одиноким лицам и путем обмана завладевали документами на недвижимое имущество последних с целью дальнейшего его переоформления и продажи.

Злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины - незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ совершенные по предварительному сговору группой лиц и ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 190 УК Украины - завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное в крупном размере, по предварительному сговору группой лиц.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив