«Не предоставили информацию», - Сенкевич о маргарине в школьных столовых

07.03.2019 в 12:33

«Маргариновый» скандал, ославивший Николаев на всю Украину, в очередной раз не смогли обсудить на заседании исполкома, проходившем в четверг, 7 марта, поскольку якобы отсутствует информация, которую должны были предоставить правоохранительные органы.

Так, член исполкома, экс-глава Николаевской ОГА Александр Садыков напомнил, что на прошлом заседании исполкома было обещано, что информацию о том, чем же все-таки кормили детей в школах и садиках, членам исполкома предоставят на следующем (то есть, сегодняшнем) заседании.

Однако мэр Николаев Александр Сенкевич ответил, что правоохранители не предоставили информацию, интересующую членов исполкома.

- Всю информацию, которая есть у нас, мы получаем из средств массовой информации. Идет досудебное расследование, и правоохранительные органы обещали с нами поделиться информацией, но они нам ее не предоставили, - сказал Александр Сенкевич.

И, видимо, чтобы стражи порядка не очень обиделись на такое заявление, городской голова их похвалил — мол, уверен в их компетентности и профессионализме, Николаев находится в десятке городов по раскрытию преступлений.

- Я надеюсь, что мы все заинтересованы в том, чтобы полностью разобраться в этой ситуации, даже прежде чем она попадет в суд. Чтобы понимать, какие там есть нюансы и кто за всем этим стоит. Но на сегодняшний день они неготовы предоставить нам эту информацию, - повторил городской голова.

Напомним, что речь идет о крупных финансовых нарушениях, выявленных в работе коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях, и нашедших свое подтверждение в ходе обысков и дальнейших проверок. В частности, оказалось, что под видом сливочного масла детям в школах и детских садах выдавали продукт не молочного происхождения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив