Ольга Стеценко
Google

«Покупают вдвое меньше»: накануне 8 марта продавцы в Николаеве отмечают падение спроса на цветы



Главный женский праздник - 8 марта, - наступит уже завтра. Мужчины в панике бегают в поисках подарков для своих женщин, а продавцы цветов потирают руки в надежде на хорошую торговлю.

В преддверии Международного женского дня «Новости-N» традиционно прошлись по цветочному рынку на ул. Спасской в Николаеве: многие мужчины покупают цветы уже сейчас — корпоративы и поздравления начинаются уже сегодня.

Итак, цены на нежные тюльпаны всех цветов «стартуют» от 25 гривен за штуку, хризантемы — от 40-50 гривен за веточку, мимоза — от 30 до 100 гривен в зависимости от длины. Гиацинты можно купить за 100 гривен, ирисы — за 25 грн.

Цены на розы зависят от страны-производителя. Голландские на длинной ножке продают по 80 гривен за штучку, а киевские — от 65 гривен. Кустовую розу можно купить по цене от 60 гривен.

Особого внимания заслуживают многолетние лютики, которых раньше на рынке не было. Стоят «цветы детства» от 100 гривен.

«Это же те, что у бабушек наших росли, а люди уже и забыли, как они выглядят», - рассказывает продавец.

Значительно расширился (по сравнению с Днем Святого Валентина) выбор готовых корзинок с различными «начинками». Полюбившиеся николаевцам подарки можно приобрести от 100 гривен маленькие и от 200 гривен средние. В зависимости от наполнения и исполнения цена на цветочные корзинки варьируется до 700 гривен.

Готовый букет среднего размера стоит 200 гривен, букет побольше можно купить за 400 грн. Отдельно продавцы указывают на готовый букет из орхидей, обещая, что такое удовольствие за 500 гривен будет радовать около месяца.

Народу на рынке много, то и дело подъезжают машины, все выбирают цветы своим мамам, сестрам, вторым половинкам. Между тем, продавцы вздыхают — по сравнению с прошлым годом спрос на их товар упал практически вдвое: «Люди обеднели, о цветах в последнюю очередь думают».

Поделиться:
 


Котон
 2019.03.07 17:29 [UA]
Странно, Гройсман говорит что население наоборот стало больше зарабатывать.

Opel ( )
 2019.03.07 17:49 [UA]
Лично я, лучше куплю хороший подарок за 1000, чем букет за 500, и ето принципиально, только потому, что,  цены ска очень завышенные ( почему я должен платить за товар вдвойне ? ) можно просто купить не дорогой цветок ( сиволика) и к нему добавить подарок (не важно за какую цену) 

Николаев
 2019.03.07 18:15 [UA]
Дык декоммунизация ведь, какое 8 марта?

 2019.03.07 18:57 [UA]
Да не в деньгах дело. Купил как-то хороший букет, на вид свежий (видать был обрызган какой-то химией). На следующее утро цветы завяли, праздник был слегка подпорчен. Я лучше куплю своей женщине какой-нибудь хороший подарок, чем этим цветочным барыгам заплачу за их тухлые веники.

 2019.03.07 19:06 [UA]
БАРЫГИ ЦВЕТОЧНЫЕ - ИДИТЕ В ЗАДНИЦУ!!!!!!

Москвич
 2019.03.07 20:06 [RU]
В Москве, дешевле! 

Роза 80 -170руб за шт.

Скромнее
 2019.03.07 20:46 [UA]
с ценами надо быть, что на цветы, что на продукты. В Москве дешевле тюльпаны, чем у нас.

гражданин ( )
 2019.03.08 00:14 [UA]
Дорогие женщины, поздравляю вас с праздником.Мира вам, добра, здоровья и счастья!

Unbekannt
 2019.03.08 01:19 [DE]
А любви?
Взаимной любви!!!
Вот что женщине надо в первую очередь

Джин
 2019.03.08 01:41 [UA]
Гражданин большое спасибо   

АБВ
 2019.03.08 02:15 [UA]
Реально!!! Не до цветочков! Многим хоть как-то поздравить, организовать "поляну"... А ЦВЕТЫ стоят столько-же, сколько и пол-стола. Реалии жизни определяют сознание. Женщины в общем это понимают, и сам говорят: "Нахрена мне эти цветочки, лучше купи что-то нужное для меня"!

Липецк
 2019.03.08 06:21 [RU]
У нас цветов очень много на каждом углу , в супермаркетах дешево , букет из 5 тюльпанов 169 р из 7 239 р , много в горшках вплодь до цитрусовых деревьев подарочных  . Возле горшков больше женщин , у букетов мущин. Разница менталитетов. Никому в голову не приходит подсмотреть , что хочет и выбирает себе женщина.

Липецк
 2019.03.08 06:22 [RU]
Разболтались  мы тут с вами , а вам не запретили 8 марта?

Дима
 2019.03.08 06:42 [UA]
Нельзя забывать что появился эпицентр. Причем цветы - от вазончиков от 30 до орхидей - от 200 грн. Народ с утра до вечера в очередях с цветами. Нафига мне 3 розочки которые завтра завянут, если я могу купить за эти деньги отличную орхидею, которая будет минимум 5 лет цвести.

Поэтому спрос остался. Просто крупный игрок оставил без денег кучу мелких предпринимателей.

Владимир
 2019.03.08 11:45 [UA]
Подарить букет цветов - это как красиво и нежно поцеловать и запомнить на всю жизнь, а если думать и делать по - мещански, то это  по крайней мере, обывательсько, где-то так.

«Покупают вдвое меньше»: накануне 8 марта продавцы в Николаеве отмечают падение спроса на цветы

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.09 11:21]  
Художник высмеял Путина жесткой карикатурой. ФОТО

[17.09 11:15]  
Усик пригласил своих фанатов на бой. ВИДЕО

[17.09 11:00]  
Как в Киеве прошел фестиваль Ulichnaya Eda Wine. ФОТО

[17.09 10:49]  
Юрий Горбунов гордится музыкальным талантом своего сына. ВИДЕО

[17.09 10:39]  
Ограбление века: из родового имения Черчилля украли золотой унитаз. ФОТО

[17.09 10:22]  
KharkivPride в ярких снимках. ФОТО

[17.09 10:13]  
Птичка собирает у прохожих деньги и кладёт их в копилку. ВИДЕО

[17.09 10:00]  
Сеть насмешил странный наряд представительницы «Слуги народа» в Раде. ФОТО

[17.09 09:39]  
Как выглядят обновленные плацкартные вагоны «Укрзализныци». ФОТО