Психиатр заявил, что научные работники Минздрава не получают зарплату из-за Супрун

07.03.2019 в 20:40
Психиатр заявил, что научные работники Минздрава не получают зарплату из-за Супрун

Психиатр заявил, что научные работники Минздрава не получают зарплату из-за Супрун

Президент Ассоциации психиатров Украины и известный врач Семен Глузман обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с заявлением о том, что научно-исследовательские институты, работающие в системе Минздрава Украины, три месяца не могут платить зарплаты сотрудникам из-за распоряжения главы Министерства здравоохранения Ульяны Супрун. 

Об этом идет речь в открытом письме, опубликованным "Обозревателем"

Врач называет инцидент с невыплатой зарплат НИИ Министерства образования. 

"Все 24 научно-исследовательских института, работающие в системе Минздрава Украины, уже третий месяц не имеют возможность выплачивать зарплату своим сотрудникам. Хотя соответствующие финансы Минздравом давно получены. Основание – личное распоряжение госпожи Супрун", - заявляет Глузман. 

 

Как сообщает "Ракурс", НИИ не выплачивают зарплаты, так как необходимые документы не подписаны руководителем Минздрава, почему Супрун не утверждает приказы на финансирование - неизвестно. 26 февраля Комитете Верховной Рады по вопросам здравоохранения даже принял решение обратиться к премьер-министру Украины касательно недопустимости задержки выплаты заработной платы работникам ряда коммунальных и государственных медицинских учреждений и научно-техническим работникам в сфере здравоохранения.

"Как Вы, вероятно, не знаете, такое поведение и. о. министра является противоправным и подлежит уголовному преследованию. Замечу также, что тысячи людей, как самих сотрудников научно-исследовательских институтов, так и их родственники, друзья и знакомые, знающие об этой ситуации, по всей вероятности, не будут голосовать за Петра Алексеевича Порошенко именно по этой причине, из-за очевидного правового произвола и безнаказанности власти в лице министра здравоохранения", - продолжает в своем письме Семен Глузман. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив