Суд арестовал двух подозреваемых в подкупе «двойника» Юлии Тимошенко

08.03.2019 в 16:45
Суд арестовал двух подозреваемых в подкупе «двойника» Юлии Тимошенко

Суд арестовал двух подозреваемых в подкупе «двойника» Юлии Тимошенко

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца двум подозреваемым в попытке подкупа кандидата в Президенты с правом внесения залога в размере 4 млн гривен.


Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Решением Печерского райсуда Киева подозреваемому в попытке подкупа кандидата в Президенты Украины Костанчуку Т.Д. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в сумме 4 млн гривен", - написал он.

Лысенко также сообщил, что второму подозреваемому - Александру Ищенко судом избрана аналогичная мера пресечения.

Как сообщали Українськi Новини, правоохранители задержали 2 подозреваемых (Тараса Костанчука и Александра Ищенко) в попытке дать 5 млн гривен взятки кандидату в Президенты, депутату Верховной Рады Юрию Тимошенко (внефракционный) за отказ участвовать в выборах Президента.

По словам Генерального прокурора Юрий Луценко, заказчиком подкупа кандидата в Президенты оказался народный депутат Валерий Дубиль (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина").

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив