«Маргариновый скандал»: директор Николаевского КОПа официально отстранен от должности

11.03.2019 в 12:40

В отношении директора Николаевского КОПа Глеба Новоторова начали служебное расследование. Сам он до завершения расследования отстранен от должности.

Об этом свидетельствует ответ исполкома на запрос депутата горсовета Владислава Ентина.

«Учитывая большой объем информации и сжатые сроки информируем. Что служебное расследование продолжается. По результатам расследования комиссия озвучит аргументированные предложения по устранению нарушений при организации питания и привлечения в случае необходимости виновных лиц к ответственности согласно законодательству», - сказано в письме за подписью первого заместителя городского головы Владимира Крыленко.

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве начались  масштабные обыски, которые проводятся на предприятиях и в учебных заведениях города по поводу ненадлежащей организации питания детей. Предварительная сумма хищений - 7 млн.грн. На сегодняшний день директор КОПа Глеб Новоторов отстранен от должности на время служебной проверки, инициируемой вице-мэром Владимиром Крыленко. Кандидатура Новоторова была предложена городским головой Александром Сенкевичем. На должность директора КОПа он поставил его единоличным решением, ни с кем не обсуждая это назначение. Во время импичмента мэра, Новоторов провалил тендер и был отстранен и.о. мэром Татьяной Казаковой. Как только суд восстановил в должности Сенкевича, он в первую очередь восстановил Новоторова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив