Чтобы здесь царило счастье и гордость за Украину – Президент осмотрел новое общежитие для контрактников 95-й бригады

11.03.2019 в 19:19
Чтобы здесь царило счастье и гордость за Украину – Президент осмотрел новое общежитие для контрактников 95-й бригады

Чтобы здесь царило счастье и гордость за Украину – Президент осмотрел новое общежитие для контрактников 95-й бригады

В рамках рабочей поездки в Житомирскую область Президент Петр Порошенко посетил место дислокации 95 отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины. В военном городке в Житомире Глава государства ознакомился с выполнением мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту военных объектов бригады в 2018 году.

В частности, были проведены мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на 14 военных объектах, в том числе: строительство четырех общежитий улучшенной планировки; капитальный ремонт столовой и котельной; устройство благоустройства военного городка, восстановление инженерных сетей (тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения, строительство трансформаторной подстанции). На сегодня строительные работы на объектах завершены, четыре общежития улучшенной планировки готовы к заселению.

Петр Порошенко осмотрел помещение одного из четырех новых общежитий и пообщался с военнослужащими, которые будут в них жить. Также Президент посетил столовую и попробовал обед вместе с военными.

Во время общения с десантниками Президент отметил, что сегодня важный для бригады день, ведь реализуется программа Главы государства по обеспечению контрактников жильем и вводятся в эксплуатацию первые общежития именно для десантно-штурмовых войск. Он напомнил, что программа реализуется, в том числе на средства, которые были украдены предыдущей властью, а нынешним руководством ГПУ конфискованы в бюджет.

«В качестве первого приоритета я сказал, что мы будем строить завод по производству боеприпасов, строить современные образцы вооружения, в том числе и для десантно-штурмовых войск. И запустим программу построения для 23 тысяч контрактников 184 общежитий. И сегодня первая очередь вводится в эксплуатацию. Надеюсь, что большинство из вас будут иметь возможность поселиться в комфортабельные комнаты», - сказал Петр Порошенко.

«Я хочу, чтобы здесь царило счастье, гордость за Украину. Большой патриотизм – то, чем всегда отличались и отличаются воины десантно-штурмовых войск», - добавил он.

Глава государства также выразил убеждение, что необходимо повысить уровень обеспечения жильем, в том числе в Житомире воинов-десантников.

Петр Порошенко поблагодарил военных за службу и пожелал мирного неба. В то же время он подчеркнул, что мир должен базироваться на национальных интересах государства. «Украинские воины, украинский Президент и украинский народ никогда ни перед кем на колени не становились и не станут. И наша армия дает мне твердое убеждение, что победа в конце концов будет за нами, благодаря таким воинам, как вы», - сказал Президент.

Петр Порошенко вместе с военными по традиции, прежде, чем зайти в общежитие, запустили в помещение кота. Президент и военнослужащие осмотрели помещения нового общежития и ознакомились с условиями проживания. Глава государства поинтересовался в каких условиях контрактники проживали до этого и довольны ли они новым домом.

Президент отметил, что и реализация программы по строительству жилья, и реформа в системе питания военных, и многие другие изменения в Вооруженных Силах стали возможными благодаря усилиям министра обороны, руководства Генерального штаба и команды волонтеров.

Также Глава государства вручил награды за личные заслуги в укреплении обороноспособности Украинского государства, образцовое выполнение служебного долга. Орденом «За заслуги» III степени отмечены инженер отдела Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Сергей Косенко, начальник группы отдела Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Павел Мельников, специалист государственного предприятия Министерства обороны Украины «Центральный проектный институт» Александр Погребиский.

Орден княгини Ольги III степени получила специалист государственного предприятия Министерства обороны Украины «Центральный проектный институт» Дарья Недозим.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив