В Николаеве в агитаторов Вилкула бросили презерватив с зеленкой. ВИДЕО

14.03.2019 в 18:31

В четверг, 14 марта, у ДК «Корабельный» в Николаеве , где выступал кандидат в президенты Александр Вилкул, праворадикальные активисты бросили презерватив, наполненный зеленкой, в людей, который перевозили агитационные материалы.

Инцидент произошел после того, как кандидат в президенты уехал из ДК, а большая часть прибывших на встречу разошлась. Люди, которые раздавали агитационные буклеты, начали собирать палатки и относить их в машину. В этот момент на них напала группа  парней и бросили презерватив с зеленкой.

Отметим, что возглавляли группу двое мужчин среднего возраста, у одного из них были явные признаки алкогольного опьянения. Во время выступления Александра Вилкула они стояли у здания ДК и всячески "цепляли" людей, пришедших на встречу с кандидатом.

Они приставали к ним с вопросами, откуда, мол, те приехали и призывали их возвращаться в Россию.

Когда случайные очевидцы начали заступаться за агитаторов, облитых зеленкой, лидеры группы пытались полезть в драку.

Одним из случайных очевидцев стал депутат городского совета Александр Маликин, который привел сотрудников полиции и призвал их остановить нарушителей общественного правопорядка. За это его принялись оскорблять и между депутатом и одним из мужчин едва не завязалась драка. Но сотрудники полиции ее пресекли.

Инцидент закончился тем, что группа хулиганов неспешно покинула место происшествия и их никто не стал останавливать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив