Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине решили запретить йод и зеленку



В Украине запретили 18 медпрепаратов предприятия Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины.

Об этом говорится в распоряжении Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

В документе говорится, что запрет вводится для устранения нарушений лицензионных условий. Распоряжение запрещает реализацию, хранение и применение указанных лекарственных средств, произведенных до 25.02.2019 украинским Государственным предприятием Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины.

Под запрет попали:

Раствор аммиака раствор для наружного применения 10% по 40 мл, Бриллиантовый зеленый раствор для наружного применения, спиртовой 1% по 20 мл, Валерианы настойка, по 25 мл или по 30 мл, Водорода Пероксид раствор для наружного применения 3% по 40 мл, по 100 мл, Йод раствор для наружного применения, спиртовой 5 % по 20 мл во флаконах.

Аптекам и больницам, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, предписывается безотлагательно проверить наличие препаратов.

golos

Поделиться:
 


ПросректМира
 2019.03.15 17:42 [UA]
Что они курят?

Такк
 2019.03.15 17:50 [DE]
Декоммунизация она такая, это всё придумали коммунисты.

Зритель
 2019.03.15 18:00 [UA]
Это чтоб не обливали  политиков. Идиоты бл.
Лавров прав!

Константин Генадиевич
 2019.03.15 18:18 [UA]
Редакторы этого сайта дебилы полные что вы людей в заблуждение вводите? Никто не запрещал йод и зелёнку а запрещают только одного производителя: Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины. 

Опанас Наїбальченко
 2019.03.15 18:30 [SA]
Ибо-нах...

Геморою
 2019.03.15 18:45 [UA]
100% , ИБО НЕХ

Chemist
 2019.03.15 18:48 [UA]
не один ты так прочитал)

Фитюн
 2019.03.15 19:01 [UA]
Хохлопадловка и так большой процент йододефицитных имеет , а теперь будет ещё больше

Евгений Иванович ( )
 2019.03.15 19:19 [UA]
Осталось бинт запретить чтоб дохли быстрей

Эх бошка моя дурная... ( )
 2019.03.15 19:53 [DE]
Лучше б запретили политикам говорить! Думать они и так не умеют, какой с них толк?!
/-\|-|А®Х|/|Я!

Нушо
 2019.03.15 20:35 [UA]
Ну запретили..дальше в чем прикол. Не прут ваши новыны.гибон нах плохая фабрика. Щаз подорожник с одуванчиком вылезут и будем прикладывать к почкам чтоб простатита с герпесом не было

vasiliyafanasev ( )
 2019.03.16 04:08 [DE]
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://7.ly/sportblog

Йододифициту
 2019.03.16 05:52 [UA]
Фитюн Вчера в 19:01 | UA 
Особенно дефицит йода заметен по твоим тупым высерам.

Сергій
 2019.03.18 08:40 [UA]
ПОЧАЩЕ БЫ КАРАЛИ ТЕХ КТО МЕНЯЕТ ТЕХНОЛОГИЮ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕТ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ СЫРЬЁ!!!

В Украине решили запретить йод и зеленку

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.06 13:51]  
Вечеринка с размахом: как дочь Ким Кардашьян отметила 6-летие. ФОТО

[19.06 13:42]