Николаевцы в феврале потратили 4 млн на обновление автопарка

16.03.2019 в 09:00

В прошлом месяце в Николаеве и области зарегистрировали 138 новых автомобилей. На каждую из этих машин тратили в среднем по $28 тыс.

В прошлом месяце николаевцы чаще всего покупали машины, входящие в ценовой диапазон $17-35 тысяч долларов США. Их доля в регионе составила 66%, а средняя стоимость каждого зарегистрированного авто составляла $28 тыс. Общая сумма расходов за месяц в феврале составила почти 4 млн, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Самой популярной маркой в ​​регионе было Renault. В регионе приобрели 35 таких машины на сумму $600 тыс, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования. Также часто покупали Kia и Toyota. Среди моделей бестселлером стал кроссовер Renault Duster.

В общем, в феврале в Украине зарегистрировали 5,7 тыс новых автомобилей, а сумма расходов составила $177 млн. Среди них были и автомобили, стоимость которых превышает $200 тыс– зарегистрировали два кроссовера Rolls-RoyceCullinan. Стоимость каждого такого авто превышает $ 400 тыс. Также украинцы приобрели 4 Bentley, 33 Porsche и 3 Maserati.

Напомним, в январе в Николаеве и области зарегистрировали 106 новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем низкая цена $32 тыс, а сумма расходов превысила $3 млн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив