Новости-N
Google

В Винницкой области сторонники ПЦУ попытались захватить храм УПЦ МП



В субботу, 16 марта, в Винницкой области произошла очередная попытка захвата храма УПЦ со стороны представителей ПЦУ.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой епархии УПЦ.

Вечером в пятницу, 15 марта, сторонники ПЦУ залили смолой замки на дверях Спасо-Преображенского храма в селе Лука-Мелешковская Винницкой области - чтобы помешать божественной литургии, запланированной на утро в субботу. Однако прихожане срезали замки и провели в сооружении всю ночь.

Утром в субботу, 16 марта, сторонники ПЦУ закрыли прихожан храма УПЦ внутри и заблокировали вход, чтобы не допустить проведения богослужения. Противостояние длилось более четырех часов, отстоять храм удалось. Архиепископ Варсонофий вместе с сотнями верующих села совершили литургию.

Поделиться:
 


Богдан ( )
 2019.03.17 00:10 [UA]
никакого захвата не бьіло а есть освобождение Украиньі от окупации русским миром (окупация церковной форме) 

АБВ
 2019.03.17 00:17 [UA]
Да задолбали ВЫ хохлоёбы! Вы уже хуже большевиков после революции 1917г. Тогда были ВСЕ безграмотные, и воевали за наше счастливое будущее..которое кстати БЫЛО!!!  Но сейчас-то. Кому можно мозги запудрить  с верхними образованиями???
Или у нас одни ДЕБИЛЫ остались?

Оляна Остапенко ( )
 2019.03.17 00:33 [UA]
Що означає формулювання "захопити храм"? Храми захоплював МП. Завжди. А наразі, якщо громада вирішила перейти до ПЦУ, будь ласка, пане священнику з РПЦ, йди чи приймай рішення громади. Тут тобі не РФ. Все по праву. По букві Закону. Так що года вже теревенити маячню. Краще зміриться, адже саме цьому нас навчає Віра. І - Слава Українській незалежній Церкві! Амінь. :)

Опанас Наїбальченко
 2019.03.17 00:38 [SA]
>Оляна Остапенко
Сегодня в 00:33 | UA

"..Тут тобі не РФ. Все по праву. По букві Закону. Краще І - Слава Українській незалежній Церкві!..."

Оляна,а вы в курсе,что вы-ебанутая?

АБВ
 2019.03.17 00:51 [UA]
О... какие здесь церковные умники нарисовались!  Во первых. А что такое "Громада" ? Толпа собранный, а скорее приезжих на автобусах звиздоболов ( видели таких в автобусах в 2014г) жаль что недооценили, надо было сразу УНИЧТОЖАТЬ! Ну если уёбки ещё на цековь наедут, то писец ВАМ ВСЕМ правосекам!!!

Українець ( )
 2019.03.17 01:34 [UA]
Опанас Наїбальченко Ось їбанутий якраз ти! До того ж дурним, п'яним мАсковскім попом хуєм помазаний!

Українець ( )
 2019.03.17 01:35 [UA]
АБВ, ти коли писав про правосєків обісрався. Піди зміни памперс!

Українець ( )
 2019.03.17 01:40 [UA]
Страна Дураков, хто наші храми будував нам? Може вічно п'яні кацапи, які й собачої будки не здатні зробити? Ми повертаємо своє! Хочете ви, московські злидні, чи не хочете. Нам своє робить, а вам за порєбріком боярку жрать!

АБВ
 2019.03.17 01:40 [UA]
> TUMAN (Сегодня в 01:23 | UA)..
................
Умник! Круто завернул. особеннно с Громады. С каких это пор ЦЕРКОВЬ принадлежит "Громаде"? А тем болеее. может РЕФЕРНДУМ БЫЛ? в этом СЭЛИ. Или просто хлопци приихалы. яки вси питання поришалы?
Поэтому Не звизди! и звиздунам твоим не советую Фигню вбрасывать!!
Гуд бай пацанчик!

АБВ
 2019.03.17 01:58 [UA]
> TUMAN (Сегодня в 01:42 | UA)
...До речі, в Україні є заборонені ворожі "соцмережі" країни-аґресора так звані "ОК"("Одноклассники") ....
...................................
Ты реальный ИДИОТ?
Или прикидываешься?
Если да, по пошел... сам знаешь куда!

фашик український ( )
 2019.03.17 02:10 [UA]
Всіх москалів і перепошую москаленят вивезти до сибіру роздягнути і лишити голими . нехай там пісню свою співають.

АБВ
 2019.03.17 02:42 [UA]
>  фашик український (Сегодня в 02:10 | UA)
...Всіх москалів і перепошую москаленят вивезти до сибіру роздягнути і лишити голими . нехай там пісню свою співають...
...........................
Это видимо TUMAN в оболочке? Столько дебилов в один день не видел! Гуляйте дальше!

Липецк
 2019.03.17 05:55 [RU]
Добровольный переход сорвался кхе кхе .

Нехай щастить
 2019.03.17 06:38 [UA]
Петр Алексеевич наш президент, только он сможет поджерживать мир в Украине и довести войну до победного конца. Слава Украине.

Нехай щастить
 2019.03.17 06:48 [UA]
С церковью МП надо действовать жоще, всех кто туда ходит вешать и стрелять, только так воссторжествует демократия и справедливость.
Кандидатов много, а президент один.

Шарик ты Балбес
 2019.03.17 06:54 [UA]
TUMANСегодня в 01:23 | UA
Згідно чинного законодавства, церковні споруди належать громаді, яка має право сама вирішувати до якої Церкви, конфесії чи деномінації належати. При дотриманні процедури проведення зборів (із особистими паспортними даними та підписами) та ухваленні більшістю голосів певного рішення, громада разом із храмом переходить під відповідне підпорядкування. В Україні на даний момент юридично НЕ існує ніякої "УПЦ"("УПЦ-МП"), а її відповідні структури повинні пройти перереєстрацію із поданням своїх виправлених статутів та назви. Оскільки більшість у вищевказаному населеному пункті висловила бажання перейти у ПЦУ, то храм належить новоствореній громаді ПЦУ, а НЕ вже неіснуючій юридично громаді "УПЦ"(МП)


Бестолочь, причём здесь "большинство в населённом пункте"? В "населённом пункте" проживает огромное количество атеистов, верующих других конфессий. Какое они имеют право принимать решение о переходе куда-то там парафии УПЦ, членами которой не являются?

Опанас Наїбальченко
 2019.03.17 07:04 [SA]
Українець
Сегодня в 01:34 | UA

О,ещё один ебанутый!Теперь вас двое с Оляной...Недолугие створиння австрийского генштаба...Каких-то сто с лишним лет прошло как украинцев придумали,а верят же ж что они тут испокон века.Не,наверное тут ещё и генетика примешалась-западэнский йододефицит даром не проходит и их дебилизм и непособность мыслить здраво откликается на поколениях потомков.

Просто Вася
 2019.03.17 07:08 [UA]
Где можно записаться в эти бригады передвижных громад, чтобы ездить и метелить кацапских прихвостней из московского патриархата?

Придурку
 2019.03.17 07:31 [UA]
Нехай щастить Сегодня в 07:17 | UA

Да тут все твои тролли пишут. Ты уже всех задрал, идиот.

Нехай щастить
 2019.03.17 07:33 [UA]
Кандидатов много, а президент один.

Ленинградец
 2019.03.17 09:22 [RU]
Нехай
...подлые дедызапобеды....
Вот ты и прокололся, где же были твои деды в тот момент? Работали полицаями? Или в схроне сидели? Да нехайка, тяжело быть полукровкой.

Pavel ( )
 2019.03.17 09:39 [UA]
Просто стадо: „нехай щастыть“, „просто вася“, „украинец", „оляна остапенко“ один „фашик украинский“ пидарюга.

Липецк
 2019.03.17 13:37 [RU]
Тут главное помнить, что через 30 лет когда ты и сам забыл и выращиваешь брюкву у Ростове к тебе придут и спрося а не вы ли НЕХАЙ  или ГЕМОРРОЙ?

Липецк
 2019.03.17 21:08 [RU]
Причем здесь пугай, всем известно , что из инета слово не выкинешь.

В Винницкой области сторонники ПЦУ попытались захватить храм УПЦ МП

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.09 01:32]  
Ученые обнаружили неожиданную пользу алкоголя

[22.09 00:50]  
Звезда «Великолепного века» в платье с оголённой спиной снялась для журнала. ФОТО

[21.09 23:39]  
Какие места стоит посетить в Колумбии. ФОТО

[21.09 23:30]  
Медики рассказали, какой хлеб может вызвать раковые опухоли

[21.09 23:22]  
Забавные лайфхаки от очень креативных людей. ФОТО

[21.09 23:00]  
Подозрительные самоубийства знаменитостей. ФОТО

[21.09 22:46]  
Виктория Бекхэм представила миру первую коллекцию макияжа. ФОТО

[21.09 22:20]  
20 необычных скал, словно из фантастического фильма. ФОТО

[21.09 22:00]  
Веселые фотки людей, которые больше не будут покупать на китайских сайтах. ФОТО