Под Харьковом по просьбе девушки подростки убили военного и сняли это на видео

18.03.2019 в 14:00
Под Харьковом по просьбе девушки подростки убили военного и сняли это на видео

Под Харьковом по просьбе девушки подростки убили военного и сняли это на видео

Правоохранители в Харьковской области задержали четверых подозреваемых в убийстве военнослужащего, среди которых двое несовершеннолетних. Об этом сообщается на сайте ГУНП Харьковской области.

Уточняется, что тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили 16 марта в лесополосе в километре от территории воинской части в городе Чугуеве. Погибшим оказался 26-летний военнослужащий.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Чугуевского отдела полиции разоблачили группу лиц, причастных к преступлению. Ими оказались 15, 16 и 18-летние местные парни и 22-летняя жительница Харькова", - сообщили в полиции.

Как рассказали в полиции, 13 марта компании находилась в Чугуеве. Установлено, что около 23:00 на территории автовокзала молодые люди встретили мужчину, вместе с которым пошли в подъезд девятиэтажки распивать спиртные напитки.

"Во время употребления алкоголя девушка рассказала молодым людям, что 26-летний мужчина якобы, ее изнасиловал", - говорится в сообщении.

Также девушка рассказала, что у военного есть банковская карта, на которой много денег, и предложила им за вознаграждение убить его. "Парни предложили мужчине пойти с ними в лес, где жестоко убили его. Злоумышленники нанесли пострадавшему несколько ударов ножом по голове, конечностям и туловищу. После того, как пострадавший потерял сознание, юноши забрали его одежду и другие вещи, сожгли и покинули место преступления", - отметили в ведомстве.

После этого молодые люди вернулись к девушке и сообщили, что выполнили заказ и показали в подтверждение видео.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство п.п.6, 11, 12, ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив