В Николаеве пенсионерка отдала все свои сбережения за «снятие порчи»

19.03.2019 в 11:39
В Николаеве пенсионерка отдала все свои сбережения за «снятие порчи»

В Николаеве пенсионерка отдала все свои сбережения за «снятие порчи»

Полицейские устанавливают женщину, которая обманула 79-летнюю пенсионерку, отобрав у нее 12 000 грн, 300 евро, 1700 долларов США и золотую цепочку. По данному факту начато уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

18 марта в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской поступило сообщение от местной жительницы о том, что она стала жертвой мошенницы.

Выяснилось, что в тот день старушка находилась на рынке в Корабельном районе, когда к ней подошла неизвестная женщина и начала с ней разговор, мол, на заявителя наложена порча и предложила ее снять. Пенсионерка согласилась и вместе с злоумышленницей они пришли к заявительнице домой, где старушка собрала все свои сбережения и, завернув в платок, отдала незнакомке. Что было после этого, потерпевшая не помнит, и объясняет, что была как в тумане. Придя в себя, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив