В Николаеве «АвтоЕвроСила» пикетирует управление патрульной полиции

19.03.2019 в 20:33

Вечером во вторник, 19 марта, активисты общественной организации «АвтоЕвроСила» начали акцию протеста возле управления патрульной полиции города Николаева.

Около 50 человек съехались к зданию управления патрульной полиции на ул. Новозаводской. Активисты потребовали встречи с руководством управления, чтобы высказать свои претензии в связи с сегодняшним инцидентом на ул. Скороходова. Однако никто из руководства полиции к пикетчикам не вышел. Единственным, кто вступил с ними в общение был дежурный офицер, который предложил пикетчикам расположиться в зоне отдыха, подальше от центрального входа. Мотивировал он свою просьбу тем, что здесь ходят люди с оружием и «мало ли что...».

Как сообщали ранее «Новости-N», сегодня днем возник масштабный конфликт между патрульными полицейскими и активистами «АвтоЕвроСилы» на ул. Скороходова в Николаева, в районе пересечения с ул. 3-й Слободской. Поводом для конфликта послужили мусорные баки, которые кто-то передвинул с остановки общественного транспорта на ул. 2-ю Слободскую и, к тому же, перевернул. В ходе конфликта один из активистов заявил, что один из полицейских ударил его по лицу, после чего ему надели наручники и затолкали в патрульный автомобиль. Увезти задержанного помешали его соратники. После этого патрульные обвинили водителя автомобиля «Фольксваген Пассат» в том, что он якобы сбил своим автомобилем одного из полицейских. На снятом активистами видео видно, что в данном случае полицейский скорее сам бросился на капот автомобиля. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Заводского райотдела полиции, следователь следственного управления ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив