В Симферополе суд арестовал экс-президента Крыма

20.03.2019 в 02:06
Юрий Мешков

Юрий Мешков

Центральный районный суд  Симферополя на двое суток арестовал бывшего президента Крыма Юрия Мешкова. Об этом во вторник, 19 марта, сообщил сайт Крым.Реалии со ссылкой на атамана Крымского казачества Сергея Акимова.


"Мешкову дали двое суток ареста за неуважение к полицейскому, из них два часа ему засчитают, когда его задержали 18 числа", − уточнил Акимов.

По данным Крым.Реалии, 18 марта российские силовики задержали экс-президента Крыма по заявлению неизвестного лица, в котором утверждалось, что он якобы находится в состоянии наркотического опьянения.

Однако после осмотра, по словам самого Мешкова, следов алкогольного или наркотического опьянения у него не обнаружили.

Крымский политик и юрист Юрий Мешков родился в 1945 году в Днепропетровской области. Он является первым и единственным президентом Республики Крым (1994-1995 годы). В своей предвыборной кампании поддерживал курс на сближение с Россией, вплоть до полного присоединения.

В июле 2011 года по решению Окружного административного суда Крыма Мешкова выдворили с территории Украины с ограничением въезда на пять лет. Основанием для депортации стали высказывания политика, косвенно призывающие к изменению конституционного устройства страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив