На Николаевщине за жестокое убийство пенсионерки двое молодчиков получили по 15 лет

20.03.2019 в 09:30
На Николаевщине за жестокое убийство пенсионерки двое молодчиков получили по 15 лет

На Николаевщине за жестокое убийство пенсионерки двое молодчиков получили по 15 лет

На Николаевщине суд присяжных признал виновными двух мужчин в возрасте 26 и 27 лет, которые обвинялись в умышленном убийстве и разбойном нападении на 67-летнюю жительницу пгт. Березнеговатое.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В судебном заседании прокурором доказано, что с 23 на 24 декабря 2016 года злоумышленники в масках «Балаклава», перчатках и носках, которые надели на обувь, проникли на территорию домовладения женщины, камнем разбили стекло в окне дома и проникли внутрь.

После этого обвиняемые подбежали к женщине, которая вышла им навстречу и нанесли несколько ударов по голове заранее подготовленной палкой, подавив ее сопротивление. В дальнейшем закрыли ей рот кляпом, в роли которого выступила широкая резинка для волос, и закрыли ее дыхательные пути, в результате чего потерпевшая скончалась.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, злоумышленники похитили из ее дома планшет «Asus», золотые украшения и деньги в сумме 10 тыс. грн. и 500 долларов США, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину в умышленном убийстве женщины не признали, однако их вина полностью доказана показаниями свидетелей, письменными и другими доказательствами, предоставленными стороной обвинения.

Следовательно, 15 марта 2019 года приговором суда оба обвиняемых признаны виновными по п.6, п.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 УК Украины (разбой) и каждый был приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив