ГПУ расследует махинации с «пакетами малыша»

20.03.2019 в 11:59
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Генпрокуратура начала расследование по факту завышения цены набора и низкое качество товаров для детей, входящих в наборы младенцев "пакет малыша".

Об этом в среду, 20 марта, пишут Українськi Новини со ссылкой на материалы суда.

 

Делом занимается управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, по ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

В ходе досудебного расследования установлено, что Кабинетом Министров от 30 мая 2018 года определено внедрение пилотного проекта "Ответственное отцовство", одним из этапов реализации которого является предоставление одноразовой натуральной помощи "пакета малыша" в рамках государственной помощи семьям с детьми.

Указанный пилотный проект внедрялся Министерством социальной политики при участии представительства Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ.

С целью использования избыточно перечисленных средств были внесены очередные изменения в постановление КМУ № 512 от 20.06.2018, согласно которым при определении количества помощи в виде "пакетов малыша" на текущий год необходимо учитывать также потребность на 2 месяца следующего года, в связи с чем ЮНОПС был проведен следующий этап закупок, победителем которого стало ООО СКАЙ ТРЕЙД Украина, которое в настоящее время осуществляет производство и поставки товаров за бюджетные средства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив