Египет купит у России истребители Су-35

21.03.2019 в 01:56
Истребитель Су-35

Истребитель Су-35

Египет подписал с Россией контракт на покупку более 20 тяжелых многофункциональных истребителей Су-35. В результате подписания этого соглашения Египет становится уже третьей страной, договорившейся о покупке российских Су-35, сообщает «Миддл Ист монитор».

18 марта российская газета «Коммерсант» сообщила, что Египет подписал с Россией двухмиллирадный контракт на покупку более 20 тяжелых многофункциональных истребителей Су-35. В соответствии с этим контрактом, который был подписан в конце 2018 года, Россия отправит Египту более 20 самолетов, а также вооружение для этих самолетов в 2020 и 2021 годах.

В результате подписания этого соглашения Египет становится уже третьей страной, договорившейся о покупке российских Су-35. Ранее Китай приобрел 24 российских самолета, а недавно Индонезия дала согласие на покупку 11 истребителей той же модели, что и Египет.

Су-35 — это тяжелый многофункциональный истребитель четвертого поколения, который производит российская корпорация «Иркут». Она отправила первую партию своих истребителей российским ВВС в 2014 году.

Египет — один из крупнейших покупателей российского оружия и военного оборудования. В 2014 году Россия и Египет подписали ряд соглашений на поставку в Египет различных систем противовоздушной обороны, артиллерийских орудий на общую сумму в 3,5 миллиарда долларов и ручного стрелкового оружия.

Более того, в октябре 2015 года Египет купил французские ветролетоносцы «Мистраль». Эти вертолетоносцы изначально строились для России, однако в 2014 году тогдашний президент Франции Франсуа Олланд отменил сделку из-за конфликта на востоке Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив