У берегов Евпатории массово гибнут дельфины

21.03.2019 в 11:00

Вблизи Евпатории начали массово гибнуть дельфины. За 2 дня было насчитано 16 мертвых животных. Об этом в Facebook сообщает Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное море", сотрудники которого обследовали участок побережья. 

В результате обследования побережья 15 и 17 марта были найдены мертвыми 14 азовок и 2 афалины. Все животные лежали на одинаковом расстоянии от воды. Они были выброшены штормом около двух недель назад. 

Сотрудники центра нашли мертвыми 2 азовки и 2 афалины, которые, по их информации, выбросились на землю раньше остальных. На телах азовок нашли следы запутывания в жаберных сетях. У одной афалины на хвосте остались фрагменты сетей, а у другой - отрезан хвостовой плавник.

На телах остальных 12 азовок были обнаружены глубокие порезы, которые оставили жаберные сети из монофиламентной нити, толщиной 0,5 мм. У двух азовок были отрезаны лопасти хвостового плавника. 

Сотрудники центра утверждают, что тела дельфинов они находили через каждые 30-200 метров, а на одном из участков побережья были найдены тела сразу трех азовок. 

Центр "Безмятежное море" собирается обратиться к пограничникам России, чтобы те зафиксировали факты браконьерства и нашли место расположения сетей. В свою очередь сотрудники центра взяли пробы для проведения экспертизы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив