В Сумской области мужчина с гангреной отрезал себе ногу и выбросил возле моста, - СМИ

21.03.2019 в 11:49
В Сумской области мужчина с гангреной отрезал себе ногу и выбросил возле моста, - СМИ

В Сумской области мужчина с гангреной отрезал себе ногу и выбросил возле моста, - СМИ

В Сумской области в Ахтырке мужчина, у которого была гангрена, сам отрезал себе часть ноги и выбросил возле моста на ул. 8 марта. Об этом в Facebook сообщает местная газета "Роксолана Макси". 

В сообщении сказано, что мужчина решил обойтись без медицинской помощи и сам отрезал часть ноги. Выброшенную часть тела возле моста нашел пес и притащил ее на огород своего хозяина. С такой находкой мужчина обратился к правоохранителям. 

В комментариях более подробно описал ситуацию журналист Алексей Стеценко. Он утверждает, что у мужчины была запущенная гангрена, а стопа отгнила из-за некроза тканей. По его информации, пока точно не установлено конечность отпала сама, или ее действительно отрезали. 

Мужчину уже без стопы госпитализировали в больницу. Заражение у него остановилось, но необходимо было прооперировать больного, зачистить и обработать конечность. Однако, в то время в больницу приехали родственники мужчины и отказались от операции, забрав его из больницы. Родственники объяснили, что у них нет денег на лекарства, необходимых на операцию. 

"Их (родственников больного, - ред.) поведение от самого начала выглядело очень странно. Пока не отпала нога и ее не нашли, они не обращались в больницу. Не обратились ни к врачу, ни в другие экстренные службы даже, когда конечность уже отпала! Просто выбросили ее и дальше сидели дома", - написал журналист Алексей Стеценко.

По информации журналиста, это уже не первый похожий случай в Ахтырке. Еще у одного больного когда-то отпала нога до коленного сустава, но мужчина к медикам не обращался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив