В Николаеве под судом митинг против днепровского активиста Бильцана, но кто это, пикетчики не знают

21.03.2019 в 12:03

Утром в четверг, 21 марта, под Николаевским апелляционным судом собрался митинг: несколько десятков людей стоят с плакатами, «ведущий» выкрикивает лозунги в громкоговоритель.

На плакатах у людей надписи: «Бильцан — рейдер», «Бильцана за грати» и т. д. Примерно то же самое монотонно говорит в микрофон и «ведущий».

Между тем, когда корреспондент «Новостей-N» попытался выяснить, против кого акция протеста, и кто такой этот самый Бильцан, участники акции или отмахивались, или пожимали плечами: не знаем, мол, читайте на плакатах.

Как выяснили «Новости-N», Константин Бильцан — днепровский активист, который позиционирует себя как «личный враг Бориса Филатова», мэра города Днепр. Кстати, своим врагом называет его и сам Филатов.

6 марта в Днепре Бильцана задержали по подозрению в получении взятки.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» одним из первых написал городской голова Борис Филатов.

«Пять минут назад на заправке «Нефтек» УЗЕ, УВБ и военная прокуратура арестовали очередного городского антикоррупционера Костю Бильцана, молодого «перспективного» политика, совсем не имеющего никакого отношения к рейдерству и шантажу предпринимателей.

Ну того клоуна, который в обнимку с автоматом передавал на видео Филатову приветы и говорил, что меня «оть@бет».

Короче, ладно, я не имею к этому никакого отношения.

Мы даже напечатали Костика интервью в муниципальной газете.

И, да, если завтра кто-то пойдёт «решать» за него в судах, то можете сразу записать меня в личные враги.

«Нужно уметь ждать. Вот истинное искусство самурая» (с)

UPD: И ещё. Городские жирные гуси, которые откупались от него и кому не раз предлагали написать заявление правоохранителям, вам теперь не стыдно, что вы - ничтожества и трусы?» - написал мэр.

Филатов разместил фото момента задержания, а также видео, на котором Бильцан матерно выражается в адрес городского головы.

После ареста Бильцана направили в Николаев, где в Центральном суде ему избрали меру пресечения в виде 60 дней содержания под стражей.
Теперь в Николаевском апелляционном суде должны рассмотреть апелляционную жалобу на меру пресечения — именно с этим, по всей видимости, связан сегодняшний странный пикет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив