#разныеноски: николаевский депутат запустил флешмоб в поддержку людей с синдромом Дауна

21.03.2019 в 12:39

21 марта - всемирный день человека с синдромом Дауна. Депутат Николаевского горсовета Артем Грозов в социальной сети организовал флешмоб #разныеноски в поддержку людей с этим синдромом.

«Сегодня, 21е марта - всемирный день человека с синдромом Дауна! Зачастую мы ничего не знаем об этих людях, о том как они живут, что чувствуют. К сожалению общество не хочет принимать этих людей такими какими они есть. Люди с синдромом Дауна, часто ощущают на себе осуждающие взгляды, а дети порой слышат от родителей других детей о том, что им нельзя играть с такими... Некоторые считают людей с СД агрессивными, но это тоже является ошибочным мнением. Они добродушные, веселые и дружелюбные!

Символом человека с синдромом Дауна являются разноцветные носки! И в этот день каждый может выразить свою поддержку этим «солнечным людям» надев разные носки. Проходив так весь день Вы сможете почувствовать на себе удивленные взгляды других людей и может быть немного поймёте как живут люди которые сталкиваются с этим каждый день!

Одевайте сегодня разные носочки и рассказывайте об этом своим друзьям и знакомым!

Сегодня под брюками и классическими туфлями я выгляжу так;)
#Даунсиндром, #разныеноски», - написал он на своей странице.

Стоит отметить, что к флешмобу уже присоединились участники: в комментариях фото в поддержку разместил депутат Владислав Ентин и волонтер Ксения Щиголь.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив