В Украину на один день вернется зима - синоптик

21.03.2019 в 14:32
В Украину на один день вернется зима - синоптик

В Украину на один день вернется зима - синоптик

В Украине в пятницу, 22 марта, ожидается потепление – в некоторых регионах воздух прогреется до +14 градусов. Но уже в субботу снова похолодает, а на востоке страны и вовсе пойдет снег. Об этом синоптик Наталья Диденко рассказала в Facebook.

В пятницу, 22 марта, Украина будет находиться в зоне мощного циклона, который принесет дожди в большинство областей Украины. По прогнозу синоптика, циклон, кроме дождей, также принесет ветер - его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Наряду с этим Диденко прогнозирует повышение температуры.

При этом обещанное на пятницу потепление практически не будет ощущаться из-за сильного ветра и дождя. "Температура воздуха завтра повысится. В течение дня +10… +14 градусов, свежее на востоке, +5… +9 градусов", - сообщила она. В Киеве 22 марта дождь и сильный ветер. Максимальная температура воздуха +10… +12 градусов.

"23 марта, во Всемирный день метеоролога, снова похолодает, дожди прекратятся, однако - внимание! На востоке с распространением до Запорожья и Крыма выпадет снег! 24 марта, в воскресенье, снова несколько потеплеет, а из районов Польши-Беларуси подойдет другой атмосферный фронт с дождями", - уточнила Диденко. 23-24 марта существенные осадки в Киеве маловероятны, потеплеет еще на несколько градусов, максимально предполагается +10… +13.

"В начале следующей недели, в понедельник, теплая погода еще удержится. Но придут дожди с запада, которые в течение дня распространятся на большую часть территории Украины, кроме восточных областей и юга", - отметила Диденко. 

В Украину на один день вернется зима - синоптик

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив