На брифинге в горсовете жители выступили против «навязанной» им управляющей компании

26.03.2019 в 22:30

Жительница дома по ул. 6-й Слободской заявила, что по юридическому адресу управляющей компании находится приемная депутата городского совета Олега Солтыса.

Об этом стало известно во вторник, 26 марта, в ходе брифинга по поводу «фейковых» управляющих компаний.

Одна из участниц брифинга заявила, что у них в округе подписи собирал депутат, лоббирующий «свою» управляющую компанию, а когда жители требовали показать документы этой компании — получали отказ.

Замначальника департамента ЖКХ и депутат горсовета Александр Репин ответил, что в таком случае следует отойти от «диванных возмущений» и перейти к документированию - собрать другую инициативную группу, провести своё собрание и принести протокол этого собрания, мол, когда будет два протокола, в департаменте поймут, что есть и альтернативное мнение жильцов многоквартирного дома.

- Все заканчивается на уровне возмущений, которые никуда не идут. Вы придите и дайте сигнал. Вот женщина, Нина Михайловна, не постеснялась прийти на аппаратное совещание и выразить свое негодование, - сказал чиновник и пригласил женщину к микрофону.

Нина Михайловна — жительница многоквартирного дома по ул. 6-й Слободской, оказавшаяся против воли в управляющей компании «70-й микрорайон» - рассказала, что в микрорайоне еще с октября минувшего года «развил бурную деятельность» депутат городского совета Олег Солтыс. Собрания проводились в домах по ул. 6-я Слободская 1, 3, по Колодезной 5а, 5б,18, по проспекту Центральному 158 160, 186 и 8а.

- Организаторами собраний были так называемые инициативные группы, состоящие из пожилых женщин, которые верят слову Солтыса, как закону. Вот эти женщины взяли на себя ответственность организовать подписи жильцов многоквартирных домов и создать свою компанию, - рассказала Нина Михайловна.

Женщина даже принесла газеты с портретами депутата под заголовками о том, как в Николаеве целый микрорайон создает свою управляющую компанию.

По ее словам, 16 марта жильцы получили «документ» из рук представителя дома, с реквизитами управляющей компании ООО «70-й микрорайон», на которые следует оплачивать коммунальные услуги. В этой же «платежке» указано, что директором компании является некий Михаил Гладун, начальником участка — Николай Романов, а вот секретаря и слесаря нет, но стоят номера телефонов, по которым обращаться.

Задавшись вопросом «кому платить?» женщина начала выяснять. Из ведомостей, размещенных в едином реестре юридических лиц, она узнала, что учредителем компании является некий Николай Петрович Обухов, внесший в фонд компании 100 тыс грн.

- Сначала я подумала, что я его хорошо знаю, ведь так звали соседа, но он скончался три года тому назад, - рассказала женщина.

После этого «обнаружился» еще один Николай Петрович Обухов — 20-летний студент медицинского училища, а под руководством человека, прописанного «директором» компании, помимо «70-го микрорайона» находятся ещё четыре общества с ограниченной ответственностью.

Поиск компании по указанному в документах юридическому адресу (на ул. 1-й Военной, 2) и вовсе результатов не дал — женщина рассказала, что приехав на место, обнаружила магазин канцелярских товаров, типографию и... общественную приемную депутата Солтыса, расположенную в стеклянной пристройке, признанной предыдущим решением горисполкома незаконной и подлежащей сносу.

- Я призываю жильцов быть внимательными, - подытожила Нина Михайловна.

Ранее в редакцию «Новостей-N» обратились жильцы дома, по ул. 6-й Слободской, 3. По словам жителей, с марта нынешнего года их дом обслуживает не ЖЭК«Центральный-1», а некая управляющей компанией под названием «70-й микрорайон». Люди утверждают, что большинство жильцов ничего не знали о смене обслуживающего их предприятия, да и по их утверждению, подписывались они совсем не за смену управляющей компании. Нашему корреспонденту депутат горсовета Олег Солтыс рассказал, что он не имеет отношения к управляющей компании «70-й микрорайон»: не является ни директором, ни учредителем. А вот сами жители неоднократно просили его возглавить управляющую компанию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив