В преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского Союза

27.03.2019 в 20:15
В преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского СоюзаВ преддверии дня освобождения Николаева на некрополе привели в порядок могилы Героев Советского Союза

Уже завтра наш город будет праздновать 75-ю годовщину со Дня освобождения Николаева от фашистских захватчиков.

В преддверии знаменательной даты, члены общественной организации «Миколаїв – єдина родина» собрались на старом николаевском некрополе и навели порядок на могилах участников Великой Отечественной войны. Это уже не первая такая уборка. В октябре прошлого года глава ОО «Миколаїв – єдина родина» Владислав Чайка собрал инициативную группу, которая убрала на могилах и очистила аллеи от веток и разного мусора. Тогда люди сделали беспрепятственным проход по дорожкам к крестам Софрония и Захария, так как именно к ним часто приходят помолиться николаевцы. Они верят, что там лежат мощи, которые лечат любую хворь.

В этот раз, Владислав Чайка снова собрал группу небезразличных горожан, которые продолжили уборку. Благо всё то, что убиралось полгода назад, не заросло травой. Николаевцы смогли охватить ещё один участок кладбища, который убрали от веток и мусора. Теперь у могилы Героя Советского Союза Сергея Большакова также прибрано, как и прибрано на могилах многих других участников войны. После уборки, весь мусор был вывезен с территории некрополя силами членов «Миколаїв – єдина родина».

В комментарии «Новостям-N» глава ОО пояснил, что этой акцией они хотят отдать долг памяти всем, кто принимал участие в боевых действиях в 1939-1945 годах, ведь благодаря каждому воину, николаевцы сегодня имеют возможность смотреть на ясное небо над головой.

-Общественная организация «Миколаїв – єдина родина» в честь празднования освобождения города Николаева от фашистко-немецких захватчиков уже не первый раз вспоминает о воинах, которые погибли защищая нашу Родину. Вот и сегодня, в преддверии дня освобождения Николаева мы вышли на акцию по уборке могил участников освобождения города, которые били фашистскую нечисть, и благодаря которым сегодня мы все живём, - отметил Чайка.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив