Генконсул Китайской народной республики посетил солнечную электростанцию на Николаевщине

28.03.2019 в 10:42

26 марта 2019 Генеральный консул Китайской Народной Республики в Одессе Сун Лицюнь посетил солнечную электростанцию Китайской национальной группы корпораций строительных материалов (CNBM) в Николаевской области в сопровождении заместителя генерального консула Чэнь Юйжон и заместителя генерального директора дочерней компании СНБМ в Украине Тянь Вэй.

Господин Сун Лицюнь заслушал доклад об эксплуатации и техническому обслуживанию станции, выполнил осмотр генерирующего оборудования с целью контроля рабочего состояния объекта и пообщался с сотрудниками.

Генеральный консул отметил, что торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами на территории Одесской и Николаевской областей достигло больших успехов. Сун Лицюнь отметил тот факт, что руководители обеих областей уделяют большое внимание сотрудничеству с Китаем. Он выразил надежду, что всё больше и больше китайских предприятий будут инвестировать и создавать новые предприятия в этих областях. По его словам Китай и Украина имеют огромной потенциал сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики.

Он подчеркнул, что Генеральное консульство всегда готово предоставить поддержку и помощь для поддержания стабильного развития китайских предприятий на территориях Одесской и Николаевской областей.

В Украине CNBM ведет активную деятельность с 2010 года, и владеет 10 солнечными электростанциями суммарной мощностью 267 МВт. Солнечная станция "Восход Солар", которую в этот раз посетил Генеральный консул, занимает площадь около 107 гектаров, ее производственная мощность 53.4 МВт, что удовлетворяет бытовые потребности в электричестве примерно 8000 домохозяйств.

ukranews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив