31 марта или мы подтвердим наше движение в Европу, или Украину затянут обратно в империю - Президент

29.03.2019 в 13:06
31 марта или мы подтвердим наше движение в Европу, или Украину затянут обратно в империю - Президент

31 марта или мы подтвердим наше движение в Европу, или Украину затянут обратно в империю - Президент

Президент Петр Порошенко призывает украинских граждан к ответственному голосованию в день выборов лидера государства на следующие пять лет. «Украинцы должны проголосовать так, как Кремлю меньше всего хотелось бы», - заявил Глава государства во Львове.

Глава государства призвал украинцев быть бдительными и ответственными, и не позволить подорвать наше единство. «Ибо на кону стоит Украина - будущее нашей нации, будущее нашего народа. И мы никому и никогда не позволим сорвать наши выборы », - призвал Президент.

«В день выборов линия фронта не только на востоке. Линия борьбы с агрессором проходит через каждый избирательный участок. И взяв в руки бюллетень, у меня просьба, скажите «нет» Путину, скажите «нет» таким, как они. Скажите и ставьте «галочку» за суверенное, европейское, независимое государство Украина. За сильную экономику и за нашу уникальную национальную идентичность», - подчеркнул Глава государства и напомнил, что это голосование происходит и благодаря тому, что Украину защищают наши военные. Он обратил внимание, что украинские воины продемонстрировали готовность защитить волеизъявление, призвав «Голосуйте, мы прикроем!».

«31 марта или мы подтвердим наше движение в Европу, или затянут Украину назад за волосы в империю. Мы разные, но все мы хотим лучшего будущего для нашего государства. Речь идет не о конкретной фамилии. 31 марта мы выбираем не только президента. 31 марта мы выбираем Верховного Главнокомандующего. 31 марта мы выбираем будущее нашей великой нации. И быть или не быть Украине, зависит от каждого из нас», - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент выразил уверенность, что в случае поддержки нынешнего курса в течение ближайших пяти лет в нашей стране будут завершены все фундаментальные изменения, начатые в предыдущие пять лет, и Украина приблизится к членству в ЕС и НАТО

«Я уверен, что мы пройдем точку невозврата в Россию. Но для этого нам с вами нужно выиграть», - сказал он.

Петр Порошенко поблагодарил всех, кто отстаивал определенные им принципы и стратегию будущего. «Хочу поблагодарить миллионы тех, кто за многочисленными ошибками власти, а мы честно признаем, что не ошибается тот, кто ничего не делает, но видит главное - нашу четкую государственную проевропейскую стратегию», - сказал Петр Порошенко.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив