Цену на детский лагерь, который николаевские депутаты отдали под приватизацию, «сбили» в два раза

29.03.2019 в 20:00

В пятницу, 29 марта, аукцион по продаже нежилого комплекса лагеря имени лейтенанта Шмидта в Очакове отменили.

Об этом свидетельствую данные, опубликованные на сайте «Прозорро.Продажі».

Первый аукцион проводили с 3 по 28 марта. Заказчиком выступил департамент экономического развития и региональной политики Николаевской облгосадминистрации. Изначально цена лота составляла 1 миллион 392 тысячи 827 гривен. В торгах принял участие единственный предприниматель Виктор Берещук, предложивший цену в в 1 млн 430 тысяч (на 38 тысяч выше стартовой), однако победу одержать ему не удалось — конкурсная комиссия в итоге отказала предпринимателю.

После этого был «запущен» второй аукцион со снижением стартовой цены, предложения в котором должны были приниматься до 16 апреля, а сам аукцион проводился бы с 17 апреля. Стартовая цена на детский лагерь составила всего 696 тысяч 413 гривен (более, чем в два раза ниже начальной цены).

После того, как на это обратили внимание СМИ, этот аукцион тут же отменили. В причинах отмены указано «решением исполнительной дирекции заказчика».

Напомним, как сообщали «Новости-N», 5 февраля, депутаты Николаевского облсовета большинством голосов приняли решение отдать под приватизацию детский лагерь имени Шмидта в городе Очакове. Оздоровительный комплекс находится в 100-200 метрах от берега моря. Он не функционирует уже около 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив