«Николаев» перевернул ход матча, обыграв «Киев-Баскет» в овертайме

29.03.2019 в 22:41

Суперлига. Плей-офф. Четвертьфинал:

«Николаев»– «Киев-Баскет» 103:94 ОТ (25:31, 19:16, 15:24, 26:14, 18:9)

«Николаев»: Зотов (20 + 8 передач), Тонченко (6), Омоера (18 + 11 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Давидюк (5 + 6 подборов), Адедиран (15 + 8 подборов) – старт; Попов (20 + 5 передач + 4 потери), Приймак (12), Аникиенко (4), Хохоник (3), Мусиенко.

«Киев-Баскет»: Горобченко (3), крик (24 + 7 передач + 3 перехвата), Крутоус (24), Челован (7), Нванкво (3) – старт; Сандул (10 + 5 подборов + 2 блок-шота), Латкович (7 + 5 подборов + 4 передачи), Луценко (7), Носков (5 + 5 подборов), Петров (4 + 10 подборов + 6 передач + 2 блок-шота + 5 потерь).

Серия: 1:1

«Николаев» сравнял счет в четвертьфинальной серии против «Киев-Баскета» в плей-офф Суперлиги.

Подопечные Евгения Мурзина успешно стартовали, набрав в первой же четверти 31 очко при 25-ти у соперников, во втором игровом отрезке хозяева площадки сумели сократить разрыв до 3-х пунктов, но догнать «Киев-Баскет» так и не удалось.

С началом второй половины игры команда Мурзина снова начала набирать преимущество, увеличив гандикап до 12 очков по окончанию третьей десятиминутки. Финальная четверть выдалась очень беспокойной для киевлян. Уже с самого старта гости стали проигрывать 0:8, а по ходу игрового отрезка этот разрыв и вовсе увеличился до 12 пунктов. Таким образом «Николаев» сравнял счет противостояния – 85:85 – и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время хозяева паркета продолжали уничтожать «Киев-Баскет». Набрав 18 очков против 9-ти у киевлян, команда Виталия Черния не только пробила сотню, но и добыла победу во втором матче серии со счетом 103:94.

Самыми результативными игроками встречи стали Павел Крутоус и Морис Крик из «Киев-Баскета». За время, проведенное на паркете, оба набрали по 24 очка.

Третий матч «Киев-Баскет» и «Николаев» проведут 2 апреля в столице.

Напомним, что первый поединок закончился победой киевского клуба со счетом 82:70.