Президент в совместной молитве с предстоятелями церквей Украины помолились за единство и мудрость украинского народа

30.03.2019 в 15:41

«Очень приятно, что сегодня тысячи людей собрались здесь на Владимирской горке вместе с предстоятелями церквей Украины, членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций», - сказал Президент Украины Петр Порошенко по завершении молитвенного мероприятия «Боже, нам единство подай».

Глава государства отметил: «Было принято решение, чтобы сегодня, в «день тишины» была вознесена молитва за Украину. Мудрость украинского народа, за Божью волю, чтобы он помог Украине защищать свою независимость».

Он отметил важность ключевой просьбы сегодняшней молитвы о единстве - единстве всех церквей, единстве государства, единстве народа и единстве нации.

«Вы слышали, что сегодня мы также молились за наших воинов, отдавших свою жизнь за украинскую землю, за нашу свободу. И мы молились за мудрость - мудрость народа, который завтра будет определять будущее Украины», - сказал Петр Порошенко.

«Я твердо убежден, что Господь услышит наши молитвы. Господь сохранит Украину. Господь сохранит наше единство», - подчеркнул глава государства.

«Сегодня большинство предстоятелей церквей выступали за то, чтобы завтра выборы прошли хорошо. И для нас это очень важно, чтобы выборы были честными, выборы были свободными. Чтобы волеизъявление граждан, украинского народа были защищены и сохранены. И я твердо убежден, что именно так и будет», - подчеркнул Президент и отметил, что возносил свою молитву за это.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив