Нападение бешеной собаки в Николаеве: куда звонить, если что

31.03.2019 в 07:00
Нападение бешеной собаки в Николаеве: куда звонить, если что

Нападение бешеной собаки в Николаеве: куда звонить, если что

В Николаевском КП НГС «Центр защиты животных» напомнили, куда звонить в случае обнаружения признаков необычного поведения у животных. В свете недавнего нападения бездомной бешеной собаки на 8 человек, данное напоминание является актуальным.

«Просим граждан быть внимательными и при любых признаках необычного поведения у животных, звонить в КП НГС «Центр защиты животных» по телефонам (0512) 472193, (0512) 472192, 0639971920, (0512) 711013, 0953843990, 0979906258. Если вы стали жертвой нападения беспризорного животного, обязательно обращайтесь в медицинские учреждения. Если вы являетесь владельцем животного, обязательно делайте прививки своим любимцам», - призывают в КП.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в  Николаеве 28 марта бездомная собака покусала восемь человек — уже на следующий день анализы показали, что у животного было бешенство.

Бешеная собака нападала на людей недалеко от областного онкодиспансера — пострадали минимум восемь человек.

-К сожалению, собака была бешеная. Сейчас у меня на руках заключение. На данный момент я нахожусь в городской ветеринарной клинике, и мы будем решать, что делать дальше. Нам удалось установить, что это собака минимум укусила восемь человек. Помимо этого её видели на территории «Николаевводоканала», офтальмологической больницы и онкобольницы, где она вступала в драку с местными собаками, которые также были покусаны. На территории «водоканала» покусанные животные были установлены, и мы их отловили. Остальные собаки, которые имели контакт с бешеным животным, устанавливаются, - сообщил директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив