Юные боксеры Николаева боролись за первенство

02.04.2019 в 02:45

В СДЮСШОР №6 по боксу состоялся период общего первенства Украины по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Организаторами соревнований стали Федерация бокса Николаевской области, "Спортивная федерация Ифит", общественная организация "Николаевщина - надежный партнер", и управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

В рамках турнира встретились более 100 боксеров Украины.

По результатам выступления боксеров Николаевской области на зональной первенстве по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения первое место заняли:

  • Кирилл Баженов (весовая категория до 44,5 кг). Он также признан лучшим боксером этих соревнований, за что был награжден кубком.
  • Анатолий Ем (до 48 кг). Также награжден кубком "За лучшую технику".
  • Богдан Пархомов (до 80 кг).
  • Али Аскеров (весовая до 59 кг) занял второе место, что, как и чемпионам, дает право на участие в основном чемпионате Украины, который уже через месяц пройдет в пгт Затока Одесской области.

Бокс в Николаеве начал развиваться в начале 30-х годов. Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 6 была открыта в 1980 году. В школе учатся 208 детей с которыми работают 10 тренеров высокой квалификации. Четыре из них имеют звание "Заслуженный тренер Украины". За годы своего существования школа стала одной из ведущих школ Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив