Адвокат николаевца, убившего парня на территории больницы, опасается за жизнь участников процесса

02.04.2019 в 16:41

Правозащитник заявил об опасности относительно своей жизни и обвиняемого в ходе заседания по продлению меры пресечения для гражданина К., который избил мужчину на территории больницы на улице Володарского, после чего пострадавший умер.

Заседание состоялось во вторник, 2 апреля.

- В органах печати появилась статья, где имеются комментарии, в которых есть угрозы для жизни участников криминального производства. Непосредственно его защитника и самого К., - сказал адвокат.

Отметим, что в публикации сказано, что мера пресечения в отношении подсудимого К. заканчивается 2 августа, и, если ее не продлят, он выйдет на свободу.

Кроме того, адвокат заявил, что перед прошлым заседанием представитель потерпевшей стороны заявляла о намерении «рассчитаться» с гражданином К, если тот выйдет на свободу. По его словам, по этому факту уже был подано заявление в полицию.

- Мы вынуждены были обратиться из-за высказываний потерпевшей, которые она публично высказала перед прошлым судебным заседанием. Заявляла в коридоре перед залом судебных заседаний, что если К. выпустят, она готова с ним рассчитаться таким же образом, как был произведен расстрел под Ленинским судом. На основании этого мы вынуждены были обратиться с заявлением о криминальном правонарушении. В интересах К, так как не говорилось конкретно кого собираются расстреливать - либо это будет касаться К, либо и его адвоката и законного представителя.

Прокурор выступил против приобщения материалов к делу.


Представитель пострадавшей стороны пояснила, что заявление адвоката - не правда, и она не угрожала гражданину К, но против приобщения не выступала. Ее правозащитник назвал происходящее манипуляцией со стороны защиты.

Судья Сергей Медюк приобщил материалы к делу, поскольку они касаются непосредственно деятельности адвоката.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в июне этого года неадекватный пациент наркологического отделения жестоко избил случайного прохожего - 30-летнего Максима Середу на территории городской больницы №1 на ул. 2-й Экипажной (Володарского) в Николаеве. После случившегося пострадавший впал в кому, а спустя 9 дней умер, не приходя в сознание. Без отца осталась 8-летняя девочка.

Отметим, что во время одного из судебных заседаний подозреваемый заявил, что никого не убивал, поскольку не помнит произошедшего. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив