В Николаеве собака, укусившая беременную женщину за живот, вновь напала на человека

02.04.2019 в 17:52

Днем во вторник, 2 апреля, на улице ул. Дачная, 7, в Николаеве отловили стаю собак, которая напала и покусала человека.


Об этом сообщается на странице КП «Центр защиты животных» в соцсети Facebook.


«Сегодня днем по адресу ул. Дачная, 7 ловцами КП ММР «Центр защиты животных» было отловлено стаю собак. Животные проявляли агрессию и покусали человека», - сказано в публикации.


Отмечается, что в отловленной стае было животное, которое ранее напало на беременную женщину, ее отловили, чипировали, а после отдали в собственность жительнице города.


«Среди отловленных собак оказалась животное, которое в октябре 2018 года укусило беременную женщину за живот. Собаку отловили и после окончания срока обязательного надзора она была отдана в собственность местной жительнице Макаровой А.В. о чем свидетельствуют ее заявление и договор передачи в собственность. Собака была идентифицирована путем чиповки. Однако, животное снова оказалась на улице и снова укусила женщину… Согласно ст. 89 Кодекса Украины Об административных нарушениях действия Макаровой о. В. должны быть квалифицированы как жестокое обращение с животными. Мы готовим соответствующее обращение и надеемся на понимание с полицией в вопросе привлечения к ответственности этого лица, действия которой стали причиной нанесения женщине телесных повреждений», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив