32-летний Ярослав Совщак просит помощи в борьбе с тяжелым заболеванием

04.04.2019 в 11:42

32-летний Ярослав Совщак, житель поселка Луч Витовского района Николаевской области, вот уже 15 лет борется с тяжелым аутоиммунным заболеванием. Семья уже не справляется с материальным бременем, и просит николаевцев помочь в нелегкой борьбе за жизнь любимого сына и брата.

В 2004 г. Ярославу был поставлен диагноз: неспецифический язвенный колит, легкое течение. Состояние значительно улучшилось, но в 2005 г и 2007г лечился снова лечился по этому же поводу — уже с осложнениями. В октябре 2007 г было обнаружено повышение билирубина, трансаминаз, щелочной фосфатазы, γ-ГТП, маркеры вирусных гепатитов и аутоиммунных - отрицательны. Был выставлен диагноз: Оверлап синдром. Хронический гепатит с высокой активностью, неспецифический язвенный колит с минимальной активностью. В 2009-2010 гг неоднократно лечился стационарно. В мае 2011 г лечился и обследовался стационарно в НОБ. Впервые было обнаружено повышение антител перинуклеарных и цитоплазмических – был уставлен диагноз: первичный склерозирующий холангит, который подтвержден Харьковским институтом терапии им. Малой. В течение последующих лет лечился амбулаторно и стационарно.

Полный диагноз: Оверлап-синдром: неспецифический язвенный колит, рецидивирующее течение с тотальным поражением толстой кишки в стадии н / ремиссии + первичносклерозирующий холангит, активная фаза, с синдромом холестаза, печеночная недостаточность I в. Эрозивный гастродуоденит, осложненный ЖКК 31.07.2018 г.

Железо-дефицитная анемия средней тяжести. Язвенная болезнь желудка. Множественные кровоизлияния слизистой тела желудка. Артрит плюснефаланговых суставов левого коленного на фоне основного заболевания.
В 2010г у парня начались боли в спине. Ярослав объездил все больницы Николаева, был у разных врачей: невропатологов, нейрохирургов, ортопедов-травматологов,различных массажистов и мануальщиков и все без результатно. Вначале лечение помогало на два три месяца затем боли возвращались и так на протяжении 4 лет. Поставлен диагноз спондилит поясничного отдела.

Ярославу пришлось бросить работу — из-за болей ему стало тяжело ходить, снизился аппетит, снова начал терять вес. При росте 1.74 его вес сейчас 50 кг. Молодой парень стал абсолютно недееспособным, ситуация стремительно ухудшается. Ежедневно ему нужно большое количество дорогостоящих лекарств. Ярослав живут с родителями, которые работают и получают минимальную зарплату. Также с ними проживает младший брат Ярослава.

К сожалению в Украине нет возможностей для лечения таких пациентов, как Ярослав. Помочь молодому человеку готовы врачи в Израиле, но на лечение нужна большая сумма денег, которую семья просто не в состоянии найти самостоятельно: на первоначальном этапе необходимо 12 тысяч долларов.

Ярослав и его близкие обращаются ко все неравнодушным к чужой беде с просьбой помочь собрать нужную сумму — даже незначительный взнос может спасти жизнь человека.

Желающие помочь могут перечислить средства на карту ПБ 5168 7573 0475 5707 Ярослав Совщак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив