Впервые мэром Чикаго стала чернокожая лесбиянка

04.04.2019 в 13:57
Впервые мэром Чикаго стала чернокожая лесбиянка

Впервые мэром Чикаго стала чернокожая лесбиянка

Мэром американского города Чикаго стала 56-летняя Лори Лайтфут. Она является не только женщиной-афроамериканкой, но и открытой лесбиянкой.

Об этом сообщает ТСН

Примечательно, что во втором туре выборов мэра Чикаго, который состоялся 2 апреля, конкуренткой Лайтфут стала еще одна женщина-афроамериканка, бывший олдермен (член муниципального совета) 72-летняя Тони Преквинкл. Она считалась одним из самых вероятных кандидатов на пост мэра, однако сильно сбил ее рейтинг скандал с олерменом Эдом Берком, которого обвинили в вымогательстве. Преквинкл и многие другие претенденты на пост мэра были с ним связаны, что негативно сказалось на поддержке народа. 

У Лайтфут есть дочь и жена Эми Эшельман, она является демократом-реформатором, но ранее никогда не занимала выборных должностей. Лори поддержали 74% избирателей во втором туре выборов, пост она займет в мае. 

"Когда мы начали это 11 месяцев назад, никто не давал нам никаких шансов... Вместе мы сможем и поставим интересы наших жителей и всей нашей нации выше интересов немногих влиятельных людей... Вместе мы сможем и сделаем Чикаго местом, где ваш почтовый индекс не определяет вашу судьбу", - сказала Лори Лайтфут после победы. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив