Реформа образования в Николаеве — школу № 37 ликвидируют и здание отдадут морскому лицею

04.04.2019 в 19:43

Николаевский морской лицей имени Александрова переселят в здание школы № 37, находящееся по ул. Даля, 11А, саму школу ликвидируют.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 4 апреля.

Во время выступления начальница управления образования Анна Лычко рассказала об изменениях, которые произойдут в результате исполнения Закона об образовании, принятого в 2017 году. В контексте этого стало известно, что школу № 37 ликвидируют, а здание отдадут морскому лицею, часть которого сегодня находится в арендованном здании (НКИ), а вторая — в детском садике.

Также Лычко отметила, что на данный момент в школе учится всего 137 человек, при этом здание позволяет вместить 390 учеников.

- В морском лицее 341 ученик. Соответственно, весь лицей может поместиться в здании 37 школы. 1-го класса в этой школе нет. Есть классы, где учатся 14-17 человек, в частности, во 2-м классе — 13 учеников, в 3-м —четырнадцать, в 4-м — двадцать один, в пятом и шестом — по 23 ученика, в 7-м — всего 10 человек, в 8-м — двадцать, а в 9-м — тринадцать. 9-е классы выпускаются. 7-8-е классы могут остаться учиться в этом здании, но уже в составе лицея. Тем, кто сейчас учатся во 2-6 классах мы можем предложить перейти классами в помещения школ № 36, 34 или №4, - рассказала она.

Лычко также отметила, что весь педагогический состав школы № 37 будет трудоустроен.

Депутаты пришли к выводу, что это хорошее предложение. И поддержали вынесение вопроса на сессию городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив