В николаевской больнице бак с водой раздавил рабочего. ПОДРОБНОСТИ

04.04.2019 в 21:05

Рабочий, погибший на территории городской больницы № 1 в Николаеве, не был уполномочен выполнять демонтаж бака с водой.


Об этом идет речь в сюжете ТСН.

В Николаеве во время ремонтных работ погиб 58-летний работник медицинского учреждения. На него упал бак с водой весом более тонны и раздавил его.


Жена погибшего плачет. Говорит, муж погиб, когда демонтировал старый бак. Уверена, что эту работу он не должен был выполнять. Родные погибшего обвиняют в смерти руководство медицинского учреждения.


- Он не имел доступа к этим работам. Надо, чтобы инженер выл. Но ему сказали сделать, он сделал, потому что имел наряд. Не сделаешь – выгонят с работы, - говорит жена погибшего Мария Ротару.


Погибший Юрий Ярченко работал в больнице почти десять лет. Обслуживал здания, а сейчас готовил один из корпусов к капитальному ремонту. Получил задание демонтировать систему отопления, говорит главный врач. Она уверена, что это был несчастный случай.

- Они обрезали трубы. Вода не потекла и они подумали, что бак пуст. Они стояли, говорили, а под весом воды бак начал падать. Этот работник бросился его удержать, чтобы бак не упал, а он его накрыл, - рассказывает главный врач Николаевской городской больницы №1 Мария Грачева.

Завхоз больницы рассказывает, что мужу кричали об опасности, но он почему-то побежал под бак.

Реаниматологи прибыли за считанные минуты, но спасти Юрия не смогли. Обстоятельства гибели мужчины расследует полиция. Уголовное нарушение возбудили по факту убийства, но с пометкой несчастный случай.


Как ранее сообщали «Новости-N», 4 апреля на территории городской больницы № 1 в Николаеве во время проведения ремонтных работ погиб рабочий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив