Адвокат призвал Зеленского после победы объявить амнистию всем «политическим» заключенным

06.04.2019 в 15:00
Адвокат призвал Зеленского после победы объявить амнистию всем «политическим» заключенным

Адвокат призвал Зеленского после победы объявить амнистию всем «политическим» заключенным

Адвокат Валентин Рыбин, представляющий в суде интересы Надежды Савченко, написал открытое письмо, которое он адресуют "будущему президенту Украины" Владимиру Зеленскому. В послании Рыбин призывает его в качестве "первых шагов на посту гаранта" освободить всех политзаключенных, которые были "участниками гражданского противостояния 2014 - 2019 годов"

Письмо опубликовало издание "Страна".

Публикуем полный текст письма: 

Открытое письмо будущему Президенту Украины В.А. Зеленскому

Уважаемый Владимир Александрович, господин Президент!

Свобода и Достоинство - высшие ценности нашей жизни, декларируемые Конституцией.

Народ с замиранием сердца застыл в ожидании ваших первых шагов на посту гаранта своих прав. Между тем, свирепость и беспощадность, с которой предыдущая власть стремилась демонстрировать обществу свой ложный понимаемый патриотизм, привели к ужасным последствиям.

СБУ и прокуратура в карьерном раже штампуют сфабрикованные дела, не стесняясь пыток.

Тюрьмы и СИЗО переполнены. Затерроризированные суды перегружены политическими делами. Судебная власть, забыв под напором радикалов закон, окончательно теряет лицо, независимость и доверие к себе, безвольно идя на поводу высокопоставленных политических авантюристов и бесноватой толпы, возомнившей себя народом.

Услышьте вопль отчаяния тысяч, томящихся в тюремных застенках безсудно и по сфабрикованным политическим делам. Услышьте мольбы тысяч и тысяч тех, кто лишен родных и близких по вине трусов и карьеристов. Услышьте мольбу о мире миллионов отцов и матерей, уже переживших ужас гибели своих детей или неизбежно обреченных на этой братоубийственной войной!

Господин Президент! Немедленная, всеобщая и безусловная амнистия всех участников гражданского противостояния 2014 - 2019 годов, немедленный обмен пленных - всех установленных на всех установленных в соответствии с достигнутыми и утвержденными Совбезом ООН соглашениями, несомненно, вызовут благодарное воодушевление подавляющего большинства нашего народа и ожесточенное сопротивление радикалов - украинофагов. Не идите у них на поводу.

Сделайте шаг навстречу миру! Сделайте шаг навстречу возрождению!

Верните народу Свободу и Достоинство!

Господин Президент!

Второй год по спровоцированному обвинению, сфабрикованному СБУ и ГПУ, томятся в застенке без приговора суда офицеры - Герой Украины Надежда Савченко и Владимир Рубан, принимавший непосредственное участие в организации возвращения из плена сотен солдат и офицеров ВСУ.

Освободите их и поручите им  эту непростую и важную миссию по возвращению из плена детей Украины. А жены и матери Ураины благословят Вас!

С уважением и надеждой.
Адвокат Валентин Рыбин.
06 апреля 2019
г. Киев

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив