Порошенко пообещал пересмотреть кадровую политику после избрания на второй срок

08.04.2019 в 06:22
Порошенко пообещал пересмотреть кадровую политику после избрания на второй срок

Порошенко пообещал пересмотреть кадровую политику после избрания на второй срок

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что готов пересмотреть подходы к кадровой политике и провести серьезные кадровые изменения в случае переизбрания на второй срок.

"Произойдут существенные изменения в команде. Будет больше количество молодых, новых людей", - заявил глава государства в эфире телеканала "Украина" вечером в воскресенье, 7 апреля.

По словам Порошенко, он уже рассматривает много предложений, которые будут озвучены в ближайшие дни.

Кроме кадровой политики, президент пообещал сосредоточиться на реформах, для обеспечения экономического роста, повышения уровня жизни и преодоления бедности в стране.

Важнейшим приоритетом внешней политики глава государства назвал евроатлантическую интеграцию, в частности, начало диалога о предоставлении Украине Плана действий по членству в НАТО.

"Будет существенно укреплена обороноспособность государства. Заявляю, что будет резко ускорен наш экономический рост и наше движение в Европейский Союз. И уже в декабре будет предложено странам-членам НАТО подписать ПДЧ", - заверил Порошенко.

Он также выразил уверенность, что удастся освободить украинских военнопленных моряков, которых незаконно удерживают в московском СИЗО.

"Будет сделано большое количество шагов, которые значительно укрепят мир, поскольку это будет сейчас моим первым приоритетом", - подытожи президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив