В Николаеве изъяли почти 2,3 тыс. пачек незаконного табака для курения кальяна

08.04.2019 в 11:21

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области изъяли из незаконного оборота большую партию табака для курения кальяна иностранного производства, ввезенного в Украину вне таможенного контроля.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

В рамках проведения операций «Акциз-2019» и «Рубеж» был установлен житель областного центра, который организовал и обеспечивал хранение и реализацию табака для курения кальяна иностранного производства, незаконно ввезенного на территорию Украины.

Указанная подакцизная продукция хранилась в одном из торговых центров Николаева, а реализовывалась через специализированный интернетовский магазин конечным потребителям на территории всей Украины. Для доставки товара использовались услуги курьерских служб.

По результатам проведенных мероприятий по незаконному обороту изъяты 2 тыс. 280 пачек табака для курения кальяна иностранного производства без марок акцизного налога Украины общей ориентировочной стоимостью 638,4 тыс. гривен.

Относительно правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив