В Николаеве суд конфисковал собаку, которую выгуливали без намордника

09.04.2019 в 08:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

По решению суд в Николаеве у владельцев конфисковали собаку, которую выгуливали без намордника и животное в это время укусило прохожего.

Об этом сообщает пресс-служба Корабельного районного суда г. Николаева.

Судья Корабельного районного суда г. Николаева рассмотрел дело о привлечении к административной ответственности З., за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.154 КУоАП (нарушение правил содержания собак).

Указывается, что 27 января 2019 года около 13.00 З., находясь на улице Новостроительная в районе дома № Х в Корабельном районе Николаева, выгуливала собаку без намордника, вследствие чего собака укусила за ногу К.

«Судом было решено признать З. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.154 КУоАП, и наложить на нее административное взыскание в виде штрафа в размере трех необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 51 (пятьдесят один) гривна 00 копеек с конфискацией животного и взыскать судебный сбор в размере 384 (триста восемьдесят четыре) гривен 20 копеек», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив