Президент избирателям: Я вас услышал. Это сильный стимул проанализировать ошибки и урок на следующие пять лет

09.04.2019 в 08:30
Президент избирателям: Я вас услышал. Это сильный стимул проанализировать ошибки и урок на следующие пять лет

Президент избирателям: Я вас услышал. Это сильный стимул проанализировать ошибки и урок на следующие пять лет

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что услышал и тех украинцев, которые поддержали его в первом туре выборов, и тех, кто голосовал против него. В то же время Глава государства подчеркнул, что на следующие пять лет имеет четкое видение того, что необходимо сделать, с учетом уроков прошлых пяти лет. Об этом он сказал в эфире телеканала «Украина».

На уточняющий вопрос, что на стадионе «Олимпийский» во время дебатов кандидатов будут десятки тысяч зрителей, среди которых как сторонники Петра Порошенко, так и те, кто за него не голосовали, каким образом он будет убеждать последних, Президент ответил: «Там будут украинцы. Там будут граждане Украины». Глава государства подчеркнул, что ключевая позиция - не только то, что будет сказано о будущем, но и какие выводы сделаны.

Президент напомнил, что 31 марта сразу же после завершения обнародования результатов экзит-полов отметил: «К тем, кто голосовал за меня, и к тем, кто не голосовал за меня - я вас услышал. И это был, возможно, один из самых трудных уроков в моей жизни. Это совершенно сильный стимул для того, чтобы мной были проанализированы все пять лет, включая все ошибки, которые были сделаны. И в следующие пять лет этот урок я очень хорошо усвоил».

Отвечая на вопрос, что может измениться, Петр Порошенко отметил: «Твердо будут изменены ключевые вещи. Произойдут существенные изменения в команде. Будет большое количество новых молодых людей».

Он отметил, что сейчас анализирует большое количество предложений и они будут представлены.

«Твердо будут продолжены реформы, которые обеспечат экономический рост и преодоление бедности и обеспечение благосостояния», - добавил Президент.

«Будет существенно укреплена обороноспособность государства», - также сказал он.

Петр Порошенко подчеркнул, что будет резко ускорено и экономический рост, и наше движение в Евросоюз. «Уже в декабре будет предложено странам-членам НАТО подписать План действий по членству в НАТО», - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что будут возвращены домой украинцы, которых сейчас держат в тюрьмах Москвы как военнопленных.

«Будет сделано большое количество шагов, которые значительно укрепят мир, потому что это будет сейчас моим первым приоритетом», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко сообщил, что состоится его визит в Берлин. «Сегодня есть заявление наших партнеров о том, что срочно будет возобновлена деятельность Нормандского формата», - добавил он.

«Нам есть что делать. Мы точно знаем куда, когда и как двигаться», - подчеркнул Президент.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив